FRPG "Сириндал"

Объявление

"Портал в Рэнстелл"
Погода
С.И. Карнисиль - Совсем Раннее утро,небо всё ещё затянуто тучами,но дождя нет.
Элидия - Ране Утро,тихо и спокойно,безветренно.
Грок - Ночь,ветер так и гуляет по улицам.
Риджа - За несколько часов до утра, мороз .
Счетчики:
Palantir
Партнеры:
Svobod - Раскрутка Форумов Lovely Complex RPG
События на форуме
Сожет подправлен,а так же Большой Всеобщий Квэст Стартовал! Присоеденяйтесь!)
События в игре
Большой квэст подробности тут - "Квест №1... дубль второй. Зеркальце ведьмы Нимуэ" ?
Администрация
Сефирот и Сигни
Мастер Игры(НСПэшник) по выходным - Аллессандр Анхейм
Мастер Игры по будням - Нэтта Модер - Селена По тем или иным вопросам,обращайтесь в аську нужному вам человеку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Сириндал" » Киринфополь » Таверна "Три адских пса"


Таверна "Три адских пса"

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Девушка все-таки села рядом и Рэй улыбнулся, разглядывая её. Вот черт! Как же я сейчас, наверное, выгляжу!...Что поделаешь, он не рассчитывал после дроу встретить тут ещё и даму.
Прямо не день, а одна большая радость, - хмуро подумал парень, - Ещё и опозорился к чертям.
Подавив унылый вздох, Рэй спокойно слушал, что говорила его леди и улыбался краешками разбитых губ.
- Правда, правда, - парень позволил себе не обидный, тихий смешок. Сигни вдруг как-то стушевалась, не зная, как облечь свои мысли в слова. Сэйвери слушал, не перебивая и не мешая, - Мы? Даа, мы ещё есть, - он снова улыбнулся, - Но нас не так много. Сейчас, может, Снеж спустится, я хотел сделать ему сюрприз, - тихое "хи", - Виррея недавно уехала, вы разминулись буквально на полдня...Герард женился на Лил.
Последнюю фразу парень буквально протараторил, вдруг посреди рассказа осознав, что "Сигни ведь не знает!..." И смущенно пожал плечами.
- Вот. То есть мы, конечно, есть, и даже иногда выступаем вместе, но...Но многие разбежались. Впрочем, нам и втроем неплохо, - Рэй просиял, - А ты вернулась? Совсем?...В смысле - надолго?
В голосе промелькнуло искреннее беспокойство.
Почему-то в разговоре с дамами парень не умел сдерживать душевные порывы. Особенно - с дорогими его сердцу дамами.

0

32

Сигни лениво потягивала вино, слушая вываливаемые на нее новости. Новости, слава Богам, были приятными... Она ведь, углядев Рэя в одиночестве всерьез было подумала, что их бродячего балагана больше нет - разлетелись по миру, а, может, что и похуже... Но нет, как оказалось, они друг друга терять не собирались. Странно, почему я все таки бросила их? Чего мне не хватало? Впрочем, зачем копаться в себе, и так ясно - свободы... Если уж ты смогла бросить родного отца... Странно, она ведь все это время почти и не вспоминала о них - так, эпизод... был и прошел.. А сейчас нахлынуло. Герард все ж таки своего добился -молодца... уж боялась, что ему никогда духу не хватит ей сказать... Интересно, где сейчас Виррея? Жаль, мы с ней составляли неплохой дуэт... Интересно, насколько дикой сечас будет радость Элиесса...
- А ты вернулась? Совсем?...В смысле - надолго?
Слова Рэя вывели ее из ступора. А он быстро изменил форму воспроса... значит, понимает? Понимает, что "совсем" я никогда не останусь... Ей хотелось быть с ним чесной.
- Знаешь... я ведь даже не могу сказать, что вернулась... Я сейчас живу у язычников. Я и не думала, что вы сейчас здесь.. Я ведь вообще... не к вам вернулась, а просто... просто так. Ты не подумай, что я не рада, я очень рада... но... я вряд ли останусь. Она опустила взгляд в кружку. - Хотя и не знаю куда, собственно, идти. 
Она тряхнула волосами, пытаясь скинуть нахлынувшую меланхолию. Да что ты растекаешься лужей... Хватит, закончили. Она верулась к своей обычной манере.
- Но вот сегодня вечером тебе от меня уже ни за что не отделаться. Даже если вернутся твой... - она покосилась на оставленный плащ дроу - эээ... друг? Только вот... - она порылась в поясной сумке и бросила Рэяю банку с бадьяновой мазью - смазал бы скулу, красавчик, а то на твою физиономию больно смотреть. И все таки, что вы с ним не поделили?

0

33

Парень с улыбкой наблюдал, как Сигни оправдывается, подбирает слова и рассказывает о себе - по чуть-чуть, по слову в каждой фразе...
- Син, - Рэй протянул руку и накрыл ладонью хрупкую ручку девушки, - Поверь, мне плевать хотелось, будешь ли ты с нами вечность. Мы-то маленько подзадержались в детстве, и когда-нибудь даже я все равно женюсь и заведу детей. Скорее всего. Наверное. Возможно, - парень заметно смешался, - Если не помру раньше. И я считаю, пожить с нами да хотя бы пару дней ты можешь в любое время, что бы не случилось. Мы ведь семья, помнишь? - и Рэй выдавил из себя самую обаятельную улыбку из всех возможных.
Оставив руку Сигни все так же свободно лежать на столе и задумчиво простучав пальцами дробь, Рэй медленно, будто взвешивая каждое слово, произнес:
- Знаешь, кто-то когда-то сказал: "Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти". Так что не беда, что сегодня ты не знаешь, куда двигаться - завтра будет лучше.
Девушка тряхнула головой, отбрасывая не слишком приятные мысли.
- Но вот сегодня вечером тебе от меня уже ни за что не отделаться. Даже если вернутся твой...эээ... друг?
Угу, любовник...- мрачно подумал парень, но ничего не сказал.
А в следующий момент, зазевавшись, едва не получил вонючей круглой баночкой по лбу. Вскинув руки, Рэй поймал её возле самого своего лица и благодарно мурлыкнул.
- Спасибо, дорогая, я всегда знал, что ты меня любишь, - открутив крышку, парень подцепил на кончик пальца немного вязкой субстанции и старательно размазал по лицу - везде, где болело.
Лучше не стало, только щеки, скулы, нос, лоб щипать начало.
- И все-таки, что вы с ним не поделили?
Обдумать ответ на этот вопрос ни времени, ни желания не было. Рэй просто пожал плечами.
- Место под солнцем, вестимо. Я сидел у очага, - приняв самый невинный вид, молодой человек взял пустую кружку, забытую на столе, и налил туда вина, - Хммм...Ну...как тебе сказать...Син, мне просто было скучно. Как считаешь, он хорошенький?
Нахально подмигнув собеседнице, парень поспешил спрятать сияющие глаза за стенками кружки.

0

34

Сигни легонько улыбнулась, почувствовав тепло ладони Рэя на своей руке. Нда... я заражаю всех мечтательностью...  Эк как его занесло. Честно говоря, на то, чтобы представить Рэя добродетельным супругом, не могло хватить даже ее богатого воображения. Хотя кто знает...
- И я считаю, пожить с нами да хотя бы пару дней ты можешь в любое время, что бы не случилось. Мы ведь семья, помнишь? Знаешь, кто-то когда-то сказал: "Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти". Так что не беда, что сегодня ты не знаешь, куда двигаться - завтра будет лучше.
Расфилософствовался... Я начинаю плохо влиять на людей...
- Спасибо Рэй... Сигни легонько погладила парня по щеке кончиками пальцев. - Знаешь с удовольствием осталась бы с вами, если объяснишь, каким образом приличной девушке ночевать в комнате с двумя мужчинами и не приобрести о себе негативной репутации?
В следующую минуту Сигни едва не разочаровалась в его жонглерских талантах... Реакция-то что-то начала прихрамывать - еще чуть чуть бы - и в лоб...
- И как тебя жонглер, еще гнилыми помидорами не закидали? Ввернула она, наблюдая, как он обрабатывает раны.
А вот тема темного эльфа была ей очень и очень любопытна...
- Хммм...Ну...как тебе сказать...Син, мне просто было скучно. Как считаешь, он хорошенький?
И Рэй тут же опустил в кружку нахально блестевшие глазки... Нда.... тяжелый случай... Интересно, если бы эльфик нас сейчас слышал - сколько бы успел прожить этот клоун?
- Ну... перечислим достоинства... Она придвинулась поближе к Рэю, нахально улыбаясь... - Так.... Он, кажись, не чистокровный, следовательно еще не покрылся пылью веков... Симпатичная, запоминающаяся физиономия, длинные волосы, красивые руки, высокий рост, хорошая фигура, приятный голос...Да, он в моем вкусе. Так что, детка... - она легонько щелкнула Рэя по носу, - заявляю свои права на его персону. Тебе тут все равно ничего не светит. Он же темный... у них столько глупых моральных устоев и кодексов...

Отредактировано Сигни (2009-10-20 23:23:48)

0

35

Рэй с глуповатой улыбкой на все лицо глядел на девушку и пытался одновременно соображать и сидеть. Было трудно. Но он старался.
- ...приличной девушке...репутацию...? - донеслось до парня и тот едва не опрокинул кружку, ошарашенно взмахнув руками.
- А как приличная девушка только сейчас об этом вспомнила? - возмущенно фыркнув, Рэй почувствовал себя несколько оскорбленным, - Вот ещё...репутация, репутация...Между прочим! Ты даже сейчас, разговаривая с дебоширом и бездельником, ты портишь свою репутацию, - закончил Рэй с возвышенными нотками в голосе и тихо засмеялся.
В ответ на следующую фразу Сигни парень только рукой махнул.
- Я посмотрю на любого жонглера, когда того три раза лбом со столешницей познакомят...Голова кружится, страшно. Надо выпить.
Выпить даже было что, но как-то не хотелось. А хотелось просто сесть обратно к очагу, обнять кого-нибудь маленького, хрупкого и беззащитного (лукаво глянув на Витора, молодой человек даже как-то подобрел) или большого и доброго...
...и сдохнуть. Да, я понял.
- ...угу, злобное выражение на симпатичной запоминающейся физиономии, отсутствие цели в жизни на ближайшие несколько часов в виду моего нахального вторжения в его личную жизнь, малая заинтересованность как в женском, так и в мужском полах...продолжим? - Рэй нахально, с маааленькой затаенной (и очень детской, да) обидкой улыбнулся.
- Так что, детка...заявляю свои права на его персону. Тебе тут все равно ничего не светит. Он же темный... у них столько глупых моральных устоев и кодексов...
Мгновенно вскинувшись, Сэйвери даже хотел что-то сказать, но погрустнел и опал обратно.
- Син, - смешок, - Ты видела его глаза? Вот глаза - да. А, нет...Ты уже не видела. Но, в общем, с тебя - глаза, а все остальное можешь забирать, - парень величаво взмахнул кистью, - А я их заспиртую и буду любоваться ночами.

0

36

Все таки не зря меня занесло сюда сегодня. Ей уже давно не было так тепло и весело как в это утро. С Реем... Почем у я все таки бросила их? Впрочем. к чему все это самокопание? Жить надо сегодняшним днем.
- Вот ещё...репутация, репутация...Между прочим! Ты даже сейчас, разговаривая с дебоширом и бездельником, ты портишь свою репутацию.
- Что поделаешь... Если кроме как от клоуна мне не от кого узнавать городские новости? Репутацией придется пожертвовать...
Сигни лениво перекатывала кружку между ладоней.
- Я посмотрю на любого жонглера, когда того три раза лбом со столешницей познакомят...Голова кружится, страшно. Надо выпить.
Рэй махнул рукой. Он что обиделся? Прелесть какая...
- Ничего, тебя бить полезно: дурь выколачивать... И что у вас теперь с эльфиком дружба и любовь до гроба?
Рэй хихикнул, с нахальной улыбочкой...
- Син. Ты видела его глаза? Вот глаза - да. А, нет...Ты уже не видела. Но, в общем, с тебя - глаза, а все остальное можешь забирать. А я их заспиртую и буду любоваться ночами.
- Как скажешь. Я не жадная. Но это точно любовь до гроба... И не страшно тебе?
Она отставила кружку. Сейчас допьюсь тут с утра и мы черт знает до чего докатимся...
- Ты еще не в курсе, что твой новый приятель делает в Киринфополе? Что тут могло наемнику понадобится? Ловят очередных язычников, совершают очередной переворот или разгадывают очередные загадки?

0

37

Аллесс просыпался долго...опять снился огонь, душный каменный мешок...
Дроу резко сел, сбрасывая полотно тягучего сна и огляделся по сторонам, выискивая несуществующего врага. Нет, конечно, у него их было достаточно, но не здесь и не сейчас.
Он поднялся, оправил одежду и, пораздумав, всё-таки достал новую рубашку. Чёрная, обычная с довольно широкими рукавами. Он скользнул взглядом по комнате в поисках ремешка для волос, но оного не оказалось. Как он и предполагал...
-Дьям...
Провёл пальцами по волосам, приглаживая, но всё равно оставаясь похожим на какого-то светлоухого...кхм...светлого эльфа.
Переодевшись, Аллесс проверил на поясе наличие всех ножен и спустился вниз. Ступени слегка поскрипывали под его ногами, но в принципе, это сейчас было не важно.
Он прошёл мимо корчмаря, который посмотрел на него с явным удивлением.
Чего пялишься? Дьям тебя дери...
Аллесс мотнул головой, недовольно фыркнул, когда мимо него пробежал какой-то парень. Тот остановился рядом со столиком у очага и дроу усмехнулся - Рэй всё ещё находился там....хотя...к его нынешнему состоянию больше подходило слово - отсутствовал.
Парень то ли клевал носом, то ли медленно отваливал в обморок. Да уж...Аллесс и забыл, что недавно у них случилось весьма экстравагантное знакомство, в ходе которого они здорово намяли бока друг другу. Этот паренёк точно был не просто...скорее тоже полукровка...но вот с кем?
Аллесс поморщился, когда тот же незнакомец быстро подхватил Рэя под мышки, попутно извинившись перед дамой, и скрылся на втором этаже.
Дроу ещё несколько минут стоял посреди таверне, раздумывая, что тут вообще произошло и куда потащили Рэя. Скорее всего - то был его друг, который, увидев плачевное состояние оного, решил его увести отсюда от лиха подальше.
С этими мыслями, Аллесс двинулся к освободившемуся месту у камина, к которому уже направлялись как минимум трое любителей погреться в непогожий денёк. Однако Анхейм успел быстрее их и выразительно посмотрел на приближающихся. Видимо, воспоминания в их головах ( или же слухи здесь распространяются довольно быстро) были ещё свежи и они поспешили сменить траекторию движения.
Аллесс улыбнулся всё ещё сидящей здесь девушке:
- Доброе утро, Shay're. Или же - доброго времени суток. Вижу, Рэй переутомился сегодня

Отредактировано Аллессандр Анхейм (2009-10-22 19:33:50)

0

38

Нда, Рэй явно.. хм... переутомился. Тут нужно что-то посильнее моей бадьяновой мази. Парню, похоже, всерьез поплохело - он, хоть и продолжал хорохорился, едва сохранял вертикальное положение. Может позвать кого из подавальщиков и попросить оттащить его в комнату. Рэй начал заваливаться на бок и сигни вскочила опрокинув собственный стул, чтобы его поддержать.
Черт, кто-нибудь...
Впрочем, как оказалось, состояние Рэя не осталось незамеченным. И через несколько секунд над ухом прозвучал до боли знакомый голос...
- Боги! Сигни?
Она оглянулась - перед ней во всей красе - заспанный и в помятых шмотках - предстал Элиесс Снежник, бывший балаганный коллега.
- Да... Рэй говорил, что ты здесь. Пока еще мог говорить. Снеж, все потом. Ему нужна помощь. 
Она вдруг почувствовала на спине чей-то взгляд и резко обернулась. И тут же прозрачно-серые глаза скрестились с синими. Эльф торчал посреди таверны, разглядывая их компанию.
Что ему от нас надо? Хм, великое дело - регенерация.... Он выглядит куда приличнее нашего клоуна. Впрочем, сейчас лучше бы им с Рэем в очередной диалог не вступать...
- Снеж, уведи Рэя наверх... Потом объясню, - проговорила она в пол голоса.
Парень тут же подхватил друга подмышки, пробормотал что-то неразборчивое и поволок его на второй этаж. Она заметила,как темный поморщился, когда они проходили мимо.
Ишь фрукт нашелся... За плащом что ли вернулся? Непохоже...
Впрочем, похоже или непохоже - а эльф решительно двинулся в ее сторону, успев плюхнуться на освободившийся стул вперед всех. Впрочем, никто из рвавшихся к очагу пьянчуг и пальцем не шевельнул.
Нда, похоже недавние события запали им в душу...
- Доброе утро, Shay're. Или же - доброго времени суток. Вижу, Рэй переутомился сегодня
Shay're... Знать бы, что это значит.... Впрочем. раз вворачивает постоянно - небось что-нибудь нейтральное...
- Да... переутомился.
Не сказать, чтобы она боялась этого незнакомца... но доверия он у нее не вызывал, да и интерес несколько потух. Одно дело - хихикать над едкими шуточками по его поводу и совсем другое - вот так сидеть на против него и пялится в эту надменно-невозмутимую физиономию. Она подняла собственный упавший стул и села на прежнее место... Ну, почти на прежнее  -несколько дальше, чем от Рэя. А потом протянула эльфу высохший плащ.
- Это ваш? Вы ведь за ним?

Отредактировано Сигни (2009-10-22 20:07:24)

0

39

- Это ваш? Вы ведь за ним?
Голос девушки показался ему немного напряжённым и дроу мысленно вздохнул. Всегда у него выходило с противоположным полом нечто вроде холодных и напряжённых отношений. Точнее - с девушками человеческой расы.  Вот и тут...ещё не успели познакомиться, а она уже насторожилась.
-Мой,- кивнул Аллесс, принимая из рук девушки свой плащ. Он улыбнулся и кивнул. - Только не надо ко мне на "вы". Я не настолько стар...да и не настолько уважаем.
Он постучал пальцами по столешнице, оглядываясь.  Людей поубавилось, но шума стало больше.
Он скользнул взглядом по лицу девушки. Довольно интересное. Особенно интересными ему казались глаза. Серые. Он бы мог их сравнить со сталью своих кэльпи, но не думал, что это довольно таки удачное сравнение.
Он усмехнулся. Какая-то непонятная грусть прошлась по венам, но дроу быстро отогнал её коснувшись пальцами ко лбу. Мысли начинали медленно двигаться, бились друг о друга, но разум начинал мыслить - и это радовало.
- Что вы ищете в столь мрачном городе? - как-то запоздало спросил он, чтобы нарушить паузу.

Отредактировано Аллессандр Анхейм (2009-10-22 20:23:55)

0

40

Дроу принял у нее свой плащ. Улыбнулся... Странно, почему это так ее поразило? Просто не похож он был на тех, кто часто улыбается. Вернее - кто вообще умеет улыбаться. Умеет показать свои истинные чувства. Жаль - улыбка шла ему... Или он просто не хочет ее пугать? Притворяется?
- Мой. Только не надо ко мне на "вы". Я не настолько стар...да и не настолько уважаем.
- Может быть и так.
Подавальщик кинулся к ним со всех ног, грохнул перед эльфом чистый стакан и новую бутылку того же дивного, невесть как  к ним опавшего вина, что только что пили они с Рэем, после чего, согнувшись почти пополам, попятился обратно к стойке. Интересно, кто за это будет платить? Впрочем. какая разница. Уж во всяком случае - не я... Она наполнила стакан собеседника красным вином, себе плеснув лишь пару глотков... Хватит с нее.
Дроу прижал ко лбу кончики пальцев, то ли пытаясь собраться с мыслями, то ли недавняя драка еще давала о себе знать...
- Что вы ищете в столь мрачном городе?
Сигни неожиданно для самой себя рассмеялась. нежным серебристым смехом...
- Вы неподражаемы! Насколько я помню. на "ты" мы только что собирались перейти по вашей инициативе... Может если мы познакомимся - будет легче... Я Сигни.
Она чуть пригубила вино, не сводя глаз с собеседника.
- А вот зачем я здесь? - она лукаво улыбнулась - А может это тайна? Вот вы можете сказать. зачем вы в городе? И почему он мрачный? Люди, все до единого, признают его прекрасным... Вы. конечно, не человек, но сие. думаю. не значит, что вы ничего не понимаете в красоте...

0

41

Аллесс  проводил взглядом  подавальщика и с интересом покосился на бутыль вина. И кто его заказывал, спрашивается?
Так или иначе, девушка весьма споро наполнила его бокал. Да он и не был против. Что может быть лучше хорошего вина в не менее хорошей компании.
- Вы неподражаемы! Насколько я помню. на "ты" мы только что собирались перейти по вашей инициативе... Может, если мы познакомимся - будет легче... Я Сигни.
-Аллессандр. Но зовите меня просто Аллесс…так короче да и удобнее,- он усмехнулся, проводя пальцами по краю бокала…точнее деревянного высокого стакана. Видимо, в сей забегаловке о хрустале даже знать не знали…
-Ммм….прости, забыл, что мы уже на «ты»…
Он отпил немного вина и довольно  вздохнул. На этот раз оно был вполне хорошим.
Сигни последовала его примеру, но продолжала смотреть на лицо дроу.  Всё-таки серые глаза напоминали ему сталь. 
- А вот зачем я здесь? - она лукаво улыбнулась - А может это тайна? Вот вы можете сказать. зачем вы в городе? И почему он мрачный? Люди, все до единого, признают его прекрасным... Вы. конечно, не человек, но сие. думаю. не значит, что вы ничего не понимаете в красоте...
Он улыбнулся в ответ. Странная девушка. С ней хотелось улыбаться.
Он тряхнул головой, отставляя в сторону вино.
-Я всего лишь полукровка. Не чистокровный дроу, так что человеческие качества мне не чужды. 
Аллесс вновь взял в руки стакан, но лишь, чтобы занять их чем-нибудь.
-Мрачный…потому что сейчас идёт дождь. Я ненавижу дождь!- дроу поморщился. – Твой секрет ? Хм…тогда не смею спрашивать тебя о нём, если сама не хочешь говорить.  А насчёт меня…думаю, я не похож на странствующего барда.
Смешок сам сорвался с губ и он вновь отпил вина.
Кажется, тепло и оный напиток делали своё дело. Нет – он не пьянел. Ему трудно очень опьянеть. Скорее, Аллесс расслаблялся, как сытый и отдохнувший кот, лёжа на печи.

0

42

Эльф покорно принял поданный бокал. Видимо, вино пришлось ему по вкусу. а может ее компания? Странно было в это поверить, но было похоже на то... Он снова улыбнулся, глядя на нее. Словно бы заражался ее характером...
-Аллессандр. Но зовите меня просто Аллесс…так короче да и удобнее.
Аллесс... ему идет это имя. Ну вот, он опять на вы... Правда собеседник быстро исправился. Но чувствовалось, что ему такое обращение непривычно. Привык к более изысканному дамскому обществу, или вообще холоден с девушками?
- Мрачный…потому что сейчас идёт дождь. Я ненавижу дождь!- дроу поморщился. – Твой секрет ? Хм…тогда не смею спрашивать тебя о нём, если сама не хочешь говорить. А насчёт меня…думаю, я не похож на странствующего барда.
Сигни тоже отставила вино в сторону. Она и сама не заметила, как легко начал ей даваться разговор, словно бы и не было этой безобразной потасовки. Да уж... он чуть не прикончил твоего друга, а ты с ним беседы разводишь... Предательством попахивает. Она улыбнулась собственным мыслям - очень уж они казались глупыми...
- Ты совсем не похож на странствующего барда... - она ухмыльнулась - только вообще-то это не ответ.
Она помолчала, едва слышно постукивая пальцами по столешнице....
- Я, между прочим, тоже не похожа.... Но тем не менее. Она поправила широкий ремень. пересекающий грудь и из чехла раздался легкий. мелодичный перезвон струн.

Отредактировано Сигни (2009-10-22 22:17:25)

0

43

- Ты совсем не похож на странствующего барда... – заметила девушка - только вообще-то это не ответ.
Аллесс в ответ пожал плечами, проводя пальцами по ножнам тонкого кинжала.
-Понимаю, что не ответ… Да и не секрет это…мой род занятий. Стражи и так знаю о прибытии в город таких, как я заранее. И часто пользуются нашими услугами.
Он задумчиво отпил из стакана. Отчего так трудно сказать эти слова? Такие простые, которые он часто говорил всем и которые  довольно часто отражались лишь во взгляде.
Я убийца…
-Я - наёмник,- тихо отозвался он. – Или убийца. Как пожелаешь. Таких, как я, у нас называют Anthenasse...Согласись – он невесело усмехнулся , - Это более звучное прозвище, чем душегуб, тварь,  убивец …чего только я не слышал в свой адрес.
Аллес вновь оглядел лицо Сигни и в который раз пожалел, что под рукой нет даже клочка пергамента и простецкого уголька. Он не часто рисовал…но иногда находило. Как сейчас.
Дроу тряхнул головой :
Что за мысли…отчего это тебя потянуло на меланхолию?!  После общества Рэя девушка явно заскучает с тобой, старик!
- Ssin'urn Elghinn Anthenasse... если быть точным. Мм-м-м…это трудно перевести на людской…Что-то вроде»Смерть с тобой навечно»… Но мне это не очень нравится…
Он пожал плечами, будто подытоживая своё отношение к этой древней фразе. 
Заметив движение девушки, он только сейчас понял, что у неё за спиной висит какой-то музыкальный инструмент. 
-Сыграешь когда-нибудь?
Он подлил себе и девушке вина, отставил бутыль  в сторону, вновь осмотрел зал. Ничего нового.

0

44

Она заметила, как пальцы Аллеса легонько, почти любовно, погладили ножны висящего на поясе кинжала и непроизвольно вздрогнула. И тут же пожалела об этом. У него был тихий, какой-то бесцветный голос.... и странные больные глаза... когда он это сказал. Почему-то услышать это было больно.... Хотя почему - она не могла объяснить, ведь это и так было очевидно...
- Anthenasse...Согласись – он невесело усмехнулся , - Это более звучное прозвище, чем душегуб, тварь,  убивец …чего только я не слышал в свой адрес.
Интересная вещь - эльфийский... Он выражает через звучные, дивные слова самые грязные вещи... Но вслух этого говорить не хотелось. Казалось это будет все равно, что пнуть поверженного врага....
Она подняла на него глаза только потому что изучать содержимое стакана больше минуты было глупо. Тем более - пустого стакана. Но ей не хотелось. чтобы он заметил ее жалость. Он не из тех, кто хочет, чтобы его жалели. Во всяком случае - ей так казалось...
-Сыграешь когда-нибудь?
Она отпила заботливо подлитого вина.
- Знаешь, мне нравится это твое "когда-нибудь" На что ты, интересно, намекаешь?

0

45

Он несколько раздражённо убрал с лица волосы и взглянул на девушку. Мягкий взгляд, сталь будто блеснула на солнце. Это всё ему? Все эти блики?
Аллесс  качнул головой. Странный жест, похожий на выражение благодарности, но слишком искажённый чем-то невнятным.
-Знаешь, мне нравится это твое "когда-нибудь" На что ты, интересно, намекаешь?
Он усмехнулся. Оказывается ,не только он цепляется к словам, да и язычок у Сигни оказался острым…он постоянно не мог понять – то ли она над ним издевается, то ли говорит всерьёз.
-Когда-нибудь значит, что сейчас у тебя может не быть настроения играть или просто место не то.
Он пожал плечами, решительно отставляя стакан в сторону. 
Достаточно на сегодня вина.
Дроу откинулся на спинку скрипнувшего стула и сложил руки на груди, вперившись взглядом в девушку. 
- Кстати, ты явно не нуждаешься в услугах наёмника. А мне бы не помешала работа. Что слышно? Есть в этом городе нечто интересное…плевать, что…лишь бы не мыть полы в этой забегаловке и денег платили прилично…
Он широко улыбнулся, оскалив небольшие клыки, из-за которых его сдуру часто принимали за вампира. Угу…вот так ночью подкрадёшься к заказу, а тебя осеняют святым знамением.
-Что-то местная обстановка начинает меня раздражать…

0

46

Она снова улыбнулась ему... Он "поймал" ее улыбку, как-то невнятно кивнув, словно не уверен, что может принять от нее такой дар...
-Когда-нибудь значит, что сейчас у тебя может не быть настроения играть или просто место не то.
- Место и правда не то...
Впрочем, нельзя с уверенностью сказать, чтобы она не лукавила - приходилось ей играть и в более жалких заведениях и перед более жалкой публикой. Но исполнять при нем песни, писанные в угоду низкой публике - увольте. Он был достоин лучшего. Достоин того, чтобы видеть ее не балаганной циркачкой, а истинным бардом - нежное спокойное лицо, переливчатый голос, сплетающийся со звоном серебряных струн... Если бы можно было сейчас уйти отсюда... куда угодно. Но нельзя. Там Рэй, и вообще... Может и правда, когда-нибудь... Сигни, о чем ты думаешь! Что у вас может быть общего... Что-нибудь... Что-нибудь... Сейчас ей до боли хотелось, чтобы у них могло быть что-нибудь общее...
- Кстати, ты явно не нуждаешься в услугах наёмника. А мне бы не помешала работа. Что слышно? Есть в этом городе нечто интересное…плевать, что…лишь бы не мыть полы в этой забегаловке и денег платили прилично…
Она последовала его примеру, отставив бокал вина.
- Насчет службы... Ты, наверное, обратился ни к тому человеку. Я недавно приехала и мало еще знаю.
В голове неожиданно всплыли те странные слухи... Бродит же это по лагерю язычников... а они все наперед всех узнают.
- Хотя, постой... скажи, ты слышал об артефакте "Объятия Люцифера"?

0

47

На лице Сигни отразилась некая задумчивость. Сначала немного грустная, а затем более оживлённая, будто она резко сменила тему.
-…Хотя, постой... скажи, ты слышал об артефакте "Объятия Люцифера"?
Аллесс нахмурился, постукивая пальцами по предплечью. Что-то было такое , но он явно упустил это из памяти, заменив чем-то более важным на тот момент.
Он  отрицательно покачал головой.
Судя по ужасно пафосному названию вещица дорогая и опасная. Хотя…это может быть простой амулет-накопитель, за которые маги часто готовы свернуть шею кому угодно.  Чужими руками, разумеется.
-Расскажи, если тебя не затруднит.
Он украдкой взглянул на отчего-то пристально косящегося на него корчмаря и тот тут же вернул взгляд в сторону неровных рядов бутылей.

0

48

В глазах собеседника промелькнула явная заинтересованность. Впрочем, это очевидно: артефакты - дело воистину прибыльное... как тут не ухватиться? Интересно, это все наемники где попало случайных заработков ищут, или он исключение?
-Расскажи, если тебя не затруднит. Обратился к ней эльф, украдкой оглянувшись по сторонам, как будто искал, не подслушивают ли... Профессиональная болезнь? Глупости... кому мы сейчас нужны?
- И горы встанут караулом,
И мертвые встанут стражей,
Ибо могила - не преграда, для зова моего...

Неожиданно тихо продекламировала она нараспев строки из старинной героической баллады. Об этом артефакте тоже была баллада. Люди обо всем сочиняют баллады...
- Так вот говорят о силе артефакта... Он был дарован когда-то Высшему вампиру... Пока некий вор, наделенный неординарными талантами, безрассудной храбростью и полным отсутствием мозгов, не покусился на нее. Уж не знаю, как ему удалось ее украсть...
А неплохо было бы у него поучиться...
- Когда он сделал это, артефакт высосал его душу и он стал некромантом. Но столкнулся с насмешниками.. слышал о них? И не справился... А потом возвел темный замок в глубине Мертвого Леса. окружил себя нежитью... и ждет своего часа. Чтобы завоевать мир, разумеется... Так заканчиваются все легенды о некромантах... их много, поди разбери - где правда, где вымысел. Может и это просто слухи я не знаю... Но... темные что-то оживились - а они по пустякам не суетятся. И язычники вслед за ними засуетились - вроде бы нашлись уже отчаянные, готовые очертя голову нестись в это всеми богами проклятое место.
А ведь ты и сама. тоже...
- Но это тебя вряд ли что-то даст - они со стороны не нанимают, у них своих достаточно... Но... инквизиция тоже зашевелилась... И, думаю, если ты предложишь свои услуги... - она лукаво улыбнулась, - Не испугаешься?

Отредактировано Сигни (2009-10-23 21:53:10)

0

49

- Но это тебя вряд ли что-то даст - они со стороны не нанимают, у них своих достаточно... Но... инквизиция тоже зашевелилась... И, думаю, если ты предложишь свои услуги... - она лукаво улыбнулась, - Не испугаешься?
Аллесс поднял на девушку глаза и улыбнулся. Опёрся локтями о стол и слегка склонил голову, наблюдая за её лицом, хитрым выражением глаз и за улыбкой.
-Меня трудно напугать костром…или что там у них. Пусть сначала доберутся…тем более, я не хочу вступать в их отряд. Там мне вряд ли заплатят хорошо. Легче украсть этот артефакт и перепродать его им…
Он рассеянно посмотрел на потолок и задумчиво прикусил губу.
-Завоевать мир…что ж за банальщина. Сколько не встречал некромантов  - все хотят власти.
Он вновь взглянул на девушку и хитро прищурился:
-Надо бы как-нибудь разузнать все детали и ...заняться этим делом.
Аллес мысленно чертыхнулся. В кои-то веки он вновь берётся за артефакт, хотя несколько раз клялся не браться за такие мутные и явно болезненные дела. Ибо со всеми артефактами связана куча легенд и не меньше народа хотят найти их...

Отредактировано Аллессандр Анхейм (2009-10-23 22:22:24)

0

50

Глупый она задала вопрос. Конечно, такие не пугаются... Он был чем-то сродни ей. Даже выражение лица у него было сейчас такое же... Авантюрно - хитрющее.
- Легче украсть этот артефакт и перепродать его им…
В ней тут же проснулся профессиональный вор.....
- Логично. Вот только мы мало об этом знаем... Мн известна легенда артефакта -  но она настолько путана и непонятна, что ее просто не возможно до конца воспринимать всерьез.... Нужно что-то более существенное...
-Надо бы как-нибудь разузнать все детали и ...заняться этим делом.
- Выходит, ты готов? Мы сработаемся.
Она неожиданно для самой себя наклонилась к нему и накрыла своей ладошкой его руку.
- Вообще, в голову приходит только один способ разузнать нечто более конкретное -инквизиция. Они уж точно будут готовить свой отряд тщательно... У них наверняка найдутся карты окрестностей, какие-то записи... Не говоря уже от том, что они дают аванс. Правда, не исключено, что нам подсунут еще кого нибудь, но... Сигни осеклась, только сейчас осознав, что вслух разрабатывает план их совместного предприятия...
Черт... язык мой - враг мой. Хотя. почему это? Что, собственно не так?
Она огляделась по сторонам, только сейчас заметив. что корчмарь настороженно косится в их сторону... Черт, в этой таверне столько отребья... Кто знает, кто может нас подслушать?
- Хм.. ты никогда не думал, что у стен есть уши? Может. лучше обсудим это там, где стен нет? Это... впрочем. ты же еще не знаешь города? Я покажу!
Сигни вцепилась в руку Аллесса и почти силком выволокла его из таверны.

Центральная площадь.

0

51

Энемен неспешной походкой шёл по вымощенной камнем улице.  Парень с интересом осматривал архитектуру столь древнего и могучего города.  С прошлого задания у некроманта денег осталось лишь на одну трапезу, ведь на еду Энемен тратил немало. Оборотень либо ел вкусную пищу, либо не ел вообще (но это случалось редко т.к. в основном парень нанимался на работу, до того как кончались деньги). Также он был очень переборчив в еде, так что его можно назвать гурманом. Да… нужно искать работу, точнее искать заказчика… Тут на глаза парню попалось массивное здание, огороженное забором, с вывеской «Три адских пса» над дверью. Таверна? То, что нужно! – подумал странник. Он спокойно вошёл в таверну, даже не взглянув на охранника-циклопа. Три собаки, сидящие во дворе, даже не шелохнулись, приняли за своего? Только войдя в таверну, некромант сразу заметил своего старого знакомого, Аллесандра. Он тоже был наёмником. Недолго думая, оборотень подошёл к Аллу из-за спины и произнёс:
-Приветствую, Аллес. Не ожидал тебя здесь увидеть.

Отредактировано Энемен (2009-11-07 21:55:20)

0

52

Аллесс  заинтересованно повернулся на знакомый голос.  Ему потребовалось несколько секунд, чтобы узнать в высоком и худощавом юноше своего старого знакомого, с которым ему пришлось когда-то пересечься на узкой дорожке. Образно выражаясь. Энемен был наёмником. Только скорее это было что-то вроде лёгкого заработка, нежели у самого Аллесса.
Дроу улыбнулся, поднимаясь из-за стола. Он уже несколько минут сидел в гордом одиночестве. Сигни, сославшись на важные дела, покинула его, но обещала в скором времени вернуться.
-Добрый день, Энемен. А где же ещё ты ожидал увидеть наемника? -  усмехнулся тёмный, пожимая руку некроманта.
Он указал ему на свободный стол и жестом подозвал подавальщика. Тот без промедления принял заказ и умчался на кухню. За едой. Как видел дроу, некромант был голоден, да и сам он был не прочь закусить.
- Какими ветрами?
Странная перемена в его характере была весьма свойственная дроу. От меланхоличного он запросто мог стать просто сумасшедше-весёлым … ну или хотя бы просто ожить.

Отредактировано Аллессандр Анхейм (2009-11-07 22:28:36)

0

53

Аллесс  заинтересованно повернулся на знакомый голос.  Ему потребовалось несколько секунд, чтобы узнать в высоком и худощавом юноше своего старого знакомого. Дроу улыбнулся, поднимаясь из-за стола.
-Добрый день, Энемен. А где же ещё ты ожидал увидеть наемника? -  усмехнулся тёмный, пожимая руку некроманта. Он указал ему на свободный стол и жестом подозвал подавальщика. Тот без промедления принял заказ и умчался на кухню. За едой.
Некромант присел за указанный стол. А он совсем не изменился с нашей последней встречи...
-Ну, большую часть времени наёмники проводят на заданиях. Я, конечно, не имею ввиду себя... Ты тут просто развлекаешься или же пришёл пополнять кошелёк? - ответил Энемен. Да, действительно, про Энемена такого сказать было нельзя. В странствиях он проводил куда больше времени.
- Какими ветрами?
-Да вот такая незадача - деньги закончились, - шутливо произнёс странник. - пришёл искать работу... Расскажешь какие местные новости? А то я только недавно прибыл в Киринфополь, только осваиваюсь ещё.

0

54

Отличная выдалась сегодня прогулка. Анжелика была, как всегда, "здесь" и одновременно где-то далеко. Девушка медленно шагала по улицам, наслаждаясь собственными мыслями. Она была полностью погружена в свой внутренний мир и, казалось, перестала замечать мир вокруг. Шла невесть куда...
Ммм... А кушать-то хочется... Анжелика с утра не завтракала. Девушка вообще редко ела. Она считала потребление пищи бессмысленным занятием и лишь только в минуты стресса начинала поглощать еду за оби щеки. Причем в такие моменты ей было абсолютно все равно, что кушать... Порой девушка не питалась днями. Но вот сейчас аппетит почему-то разгулялся.
И тут взор Анжелики упал на вывеску. "3 адских пса"...Скорее всего, это таверна... Отлично...
Войдя за забор она ненадолго впала в ступор. Теперь понятно почему у заведения такое название...
3 огромных пса мирно дремали в сторонке. Настоящие адские твари!
Из таверны повеяло запахам жареного мяса. У Анжелики мигом потекли слюнки. Девушка ускорилась... Отворив дверь, она вошла в помещение таверны.

Кто знает почему… Ей в глаза сразу бросился молодой парень, худощавый, с длинными белыми волосами. Даже не он, а красивый кинжал, который висел у него в ножнах… Анжелика давно уже не воровала, ох как давно! Ей неожиданно захотелось украсть сию вещицу. Не столько даже дабы завладеть ею… ради азарта, ради того недолгого, но не с чем не сравнимого чувства, когда подкрадываешься к жертве, протягиваешь руку…. Опасность – ее вкус пьянил... Пусть даже мелкая опасность… Но то мгновение, когда рука тянется к заветной вещице, и потом…когда понимаешь, что проделала все незаметно. Удовлетворение, ликование.
Она давно не делала этого… И вот сейчас ее рука потянулась к заветному кинжалу. Он будет мой!

0

55

-Да вот такая незадача - деньги закончились, - шутливо произнёс странник. - пришёл искать работу... Расскажешь какие местные новости? А то я только недавно прибыл в Киринфополь, только осваиваюсь ещё.
-Ну…в Киринфополе пока ещё всё спокойно. Сам ищу работу…но как-то не ладится. Что ж, будем искать вместе,- усмехнулся дроу, краем глаза замечая вошедшую девушку.  Скользнул по ней взглядом и забыл, возвращаясь было к разговору с другом.
В таверне запахло жареным мясом и Аллесс довольно улыбнулся . Значит, их накормят действительно свежей едой.  Лёгкое смазанное пятно слева он заметил опять же краем глаза, но что-то подсказывало ему, что сия фигура явно кружит вокруг да около него.
Он улыбнулся краем губ. Явно воровка. Что могло привлечь её в нём, Анхейм как-то смутно представлял. Одежда у него потрёпанная, кошель засунут в сумку, которая покоится в его комнате. Ах даа…оружие-то он с собой таскает, как ходячая оружейная. Ну…и из оружия ничего особенного…какой идиот позарится на кальпи? Они слишком массивные, чтобы незаметно их украсть. Хотя у него при поясе имелся кинжал в весьма неплохих ножнах. Скорее всего, он и привлёк внимание воровки.
Пока Анхейм терзал свой ум, девушка приблизилась. Слишком хорошо он знал повадки воров, потому что сам изредка занимался этим делом, когда заказ предусматривал кражу, но с тем условием, что все останутся в живых.
Тонкая рука медленно потянулась к ножнам и Аллесс довольно улыбнулся, а затем резко ухватил её за запястье.
-Попалась?- тихо сказал он, не поворачиваясь к нагнувшейся к нему девушке, и не повышая голоса, дабы не привлечь лишнее внимание. Сегодня ему его и так хватило с лихвой.

0

56

-Ну…в Киринфополе пока ещё всё спокойно. Сам ищу работу…но как-то не ладится. Что ж, будем искать вместе,- усмехнулся дроу.
-Что же, хорошо. Уверен, мы сработаемся.
В таверне запахло жареным мясом и некромант заметил, как Аллесс довольно улыбнулся. Значит, их накормят действительно свежей едой. В этот момент в таверну зашла девушка, на которую парень не обратил должного внимания. Энемен вспомнил, как несколько лет назад, когда он только начинал подрабатывать наёмником, впервые увидел Алла. Тогда, им заказали убить другу друга. Но, к несчастью заказчиков, когда мы встретились, оба поняли, что им не за чем убивать друг друга, ведь можно просто вытрясти денег из заказчиков, сказав что убили соперника. Погрузившись в свои мысли, оборотень не сразу заметил девушку за спиной Аллесандра. Только когда Алл схватил воровку за запястье, он понял суть происходящего.
-Попалась?- тихо сказал Аллес, не поворачиваясь к нагнувшейся к нему девушке, и не повышая голоса, дабы не привлечь лишнее внимание.
-Хорошая реакция, Алл. - улыбнулся Энемен.

0

57

Вот черт... - зло подумала Анжелика, почувствовав, как цепкие пальцы схватили ее за запястье. Вот, что значит, забросила "тренировки"... Раньше девушка воровала что-то каждый день, а то и по несколько раз в день. Таким образом она совершенствовала свое мастерство, оттачивала навыки. И стала почти идеальной воровкой. Она могла украсть что угодно...Абсолютно незаметно. Опасностью для девушки представлялись только такие же хорошие воры, как и она сама... Вот попадешь на такого, и... Ну тут смотря какой человек, но Анжелике могло бы здорово непоздоровится, прошу прощения за каламбур. Но вероятность попасть на такого профессионала весьма мала...да и к тому же девушка обожала рисковать. Это выражалось и в мелочах. Хотя...Такая ли уж это мелочь?
Руки никогда уже не потеряют навыков. Но тренировка несомненно нужна в любом деле. Вот долго ничего не крала - и результат на лицо. Ее споймали! Впервые за всю практику! Такой позор...Причем простой человек... Стоп! А кто тебе сказал что он простой? Внутренний голос мигом отозвался: "Да не вор он! Не похож и все тут! Это ты совсем расслабилась и теперь потеряла былые навыки! Сия наглость возмутила девушку: »А я что, похожа на воровку? Внешний вид - не показатель. И ничего я не потеряла! Этот случай будет для меня хорошим уроком и впредь я буду осторожнее... Думаю, этот человек бучу поднимать не будет... Максимум, скажет пару "хороших"... Более того, теперь я поняла, что стоит продолжать воровать и дальше. Не делать этих бессмысленных перерывов. Видимо, внутренний собеседник не нашелся, что ответить и только хмыкнул.

-Хорошая реакция, Алл. - улыбнулся сидящий рядом парень.
"А не пошел бы ты?..." - мелькнуло в голове у девушки и она недобро взглянула на брюнета.
Анжелика попыталась вырвать свою ручку из сильных рук беловолосого парня.
С первой попытки ей это не удалось и девушка только вздохнула. Все таки, силы у него явно побольше будет...
- Отпустите, пожалуйста...-тихо начала она.

0

58

Она попыталась вырваться. Безуспешно. Аллесс лишь сильнее сжал пальцы, однако не настолько сильно, чтобы сломать хрупкие кости запястья.
- Отпустите, пожалуйста...-тихо начала она.
Дроу усмехнулся и только сейчас поднялся, не отпуская руку девушки. Он с интересом осмотрел лицо воровки и заглянул в глаза. Чёрные. Людей с такими глазами пруд пруди.
- Отпустить? Но ты же пыталась меня обворовать, по-хорошему мне следовало бы отвести тебя к стражам
Аллесс покосился на людей. Те споро опустили взгляды в свои тарелки.
-Сядем.
Он лёгким жестом заставил воровку опуститься на соседний с ним стол. Поразмыслив, он разжал  пальцы. Если надо – догонит. Хотя он уже потерял интерес к недавнему происшествию. Ну подумаешь попыталась украсть кинжал. Не получилось же.
Тем временем к ним подоспел подовальщик и бухнул на стол небольшой котелок с тушёным мясом и две миски. Заметив третью девушку, он жестом фокусника схватил со стойки третью миску и разложил вилки. И так же внезапно исчез.
Аллесс придвинул к себе тарелку и задумчиво покосился на девушку.
-Воруешь?Что-то много последнее время здесь жаждущих работы появилось. Живая конкуренция прямо таки – он улыбнулся.- Ну хотя бы выбирала у кого воровать…

Отредактировано Аллессандр Анхейм (2009-11-07 23:39:54)

0

59

Воровка пыталась вырваться из рук наёмника.
- Отпустите, пожалуйста...-тихо начала она.
Дроу усмехнулся и только сейчас поднялся, не отпуская руку девушки. Он с интересом осмотрел лицо воровки и заглянул в глаза.
- Отпустить? Но ты же пыталась меня обворовать, по-хорошему мне следовало бы отвести тебя к стражам
Аллесс покосился на людей. Те скоро опустили взгляды в свои тарелки.
-Сядем.
Дроу лёгким жестом заставил воровку опуститься на соседний с ним стол. Поразмыслив, Алл разжал  пальцы.
Тем временем к ним подоспел подовальщик и бухнул на стол небольшой котелок с тушёным мясом и две миски. Заметив третью девушку, он жестом фокусника схватил со стойки третью миску и разложил вилки. И так же внезапно исчез.
Аллесс придвинул к себе тарелку и задумчиво покосился на девушку.
-Воруешь?Что-то много последнее время здесь жаждущих работы появилось. Живая конкуренция прямо таки – он улыбнулся.- Ну хотя бы выбирала у кого воровать…
-Конкуренция? Ты что же, ещё и воруешь, Алл? Оборотень всегда негативно относился к воровству, и совсем не нужно разъяснять почему, всё и так понятно. Хотя, наверно, положительно к воровству относятся только сами воры. Поистине грязная работёнка...
Некромант принялся за еду, с ухмылкой наблюдая за диалогом вора и наёмника.

0

60

Дроу усмехнулся и только сейчас поднялся, не отпуская руку девушки. Он с интересом осмотрел лицо воровки и заглянул в глаза.
- Отпустить? Но ты же пыталась меня обворовать, по-хорошему мне следовало бы отвести тебя к стражамАллесс покосился на людей. Те скоро опустили взгляды в свои тарелки.
Что тут скажешь? Анжелика только усмехнулась.
-Сядем.
Он лёгким жестом заставил воровку опуститься на соседний с ним стол. Поразмыслив, он разжал  пальцы.
Анжелика внимательно оглядела парня с ног до головы. А он ничего..- отметила про себя воровка. Главное, что он не собирается пока ничего предпринимать... - девушка расслабилась.
Тем временем к ним подоспел подовальщик и бухнул на стол небольшой котелок с тушёным мясом и две миски. Анжелика мигом забыла о "новом знакомом"... Кушать-то как хочется... Заметив третью девушку, подавальщик жестом фокусника схватил со стойки третью миску и разложил вилки. И так же внезапно исчез.
Анжелика без намека на стеснение схватила вилку и наколола на нее кусочек аппетитного мяса.
Парень тем временем придвинул к себе тарелку и задумчиво покосился на девушку.
Анжелика продолжала не сводить с него глаз, а вилка тем временем отправила в рот лакомство.
-Воруешь?Что-то много последнее время здесь жаждущих работы появилось. Живая конкуренция прямо таки – он улыбнулся.- Ну хотя бы выбирала у кого воровать…
-Конкуренция? Ты что же, ещё и воруешь, Алл? - черненький паренек внимательно посмотрел на друга.
Анжелика проигнорировала его реплику и проговорила:
- Я хорошо живу. С родителями. Они отлично зарабатывают и не жалеют для любимой дочери ничего. - девушка на секунду замолчала, а потом продолжила - Я ворую ради удовольствия. На самом деле мне не нужен был ваш кинжал...Только адреналин...

0


Вы здесь » FRPG "Сириндал" » Киринфополь » Таверна "Три адских пса"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно