FRPG "Сириндал"

Объявление

"Портал в Рэнстелл"
Погода
С.И. Карнисиль - Совсем Раннее утро,небо всё ещё затянуто тучами,но дождя нет.
Элидия - Ране Утро,тихо и спокойно,безветренно.
Грок - Ночь,ветер так и гуляет по улицам.
Риджа - За несколько часов до утра, мороз .
Счетчики:
Palantir
Партнеры:
Svobod - Раскрутка Форумов Lovely Complex RPG
События на форуме
Сожет подправлен,а так же Большой Всеобщий Квэст Стартовал! Присоеденяйтесь!)
События в игре
Большой квэст подробности тут - "Квест №1... дубль второй. Зеркальце ведьмы Нимуэ" ?
Администрация
Сефирот и Сигни
Мастер Игры(НСПэшник) по выходным - Аллессандр Анхейм
Мастер Игры по будням - Нэтта Модер - Селена По тем или иным вопросам,обращайтесь в аську нужному вам человеку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Сириндал" » Киринфополь » Таверна "Три адских пса"


Таверна "Три адских пса"

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Хм.. да этот эльфик умеет развлечь девушку. Прочувственная тирада заинтересованного зеркальцем дроу ее изрядно повеселила. Хотя... вот как к этому отнесется сия дамочка - кто знает... Все таки всерьез злить этот непонятный дух ей как-то не хотелось - во-первых, неизвестно, какой силой эта зазеркальная дама обладает, во-вторых, неизвестно, чем она может им пригодиться. Продавать такую вещицу... может ее сначала... эээ... выслушать? Однако, плавное течение мыслей девушки было прервано самым грубым и бесцеремонным образом.
-Я повторюсь. Дай сюда. Иначе мне придётся убить тебя: по крайней мере после смерти ты будешь более податлива.
Да, она вынуждена была признать - совершила ошибку. Не надо было полностью упускать некромантика из виду. Он, все таки, был достаточно опасен и не слишком выгодно было предоставлять ему право первого хода. Она не успела отследить его движения - лишь услышала легкий шорох вынимаемого оружия и блеск острия короткого меча на уровне своих глаз. Ах, да мы угрожаем... Девушка улыбнулась
- Фи, монсеньор, как некультурно.... Мужчины, мужчины... повежливей надо обращаться с дамами. Еще одна язвительная улыбка. В крови разгорался знакомый огонек - вызов достойного... зеркальце с таинственной незнакомкой незаметно скользнула в карман. Хорошо что я без плаща - это могло бы здорово помешать. Девушка уклонилась, гибкая, как змея, цепочка стремительных шагов назад, как в танце... В руке мелькнула сталь метательного кинжала, Сигни слегка присела, прицеливаясь в горло...
-Ммм монсеньор - я дам вам выбор. Бросаю я - умираете вы. Вы успеваете сделать нужный выпад - умираем мы оба. И только в третьем случае умру я одна.... Вы готовы рискнуть? Мммм.. Аллес,  -она говорила не поворачивая головы, взгляд считывал движения противника, - закажи еще вину, что так неловко разлил наш собеседник - надо же будет выпить за моею победу?

0

92

Девушка улыбнулась
- Фи, монсеньор, как некультурно.... Мужчины, мужчины... повежливей надо обращаться с дамами.
Таинственное зеркальце скользнуло в карман Сигни, а затем девушка уклонилась, гибкая, как змея, цепочка стремительных шагов назад, как в танце... В руке мелькнула сталь метательного кинжала, Сигни слегка присела, прицеливаясь в горло...
-Ммм монсеньор - я дам вам выбор. Бросаю я - умираете вы. Вы успеваете сделать нужный выпад - умираем мы оба. И только в третьем случае умру я одна.... Вы готовы рискнуть? Мммм.. Аллес,  -она говорила не поворачивая головы, - закажи еще вину, что так неловко разлил наш собеседник - надо же будет выпить за моею победу?
-Дайте мне немного поразмыслить... - всё в той же позе произнёс некромант, закрывая глаза и концентрируясь, пытаясь обнаружить поблизости хоть один труп. Хм... похоже, мне повезло... есть один в подвале... Сконцентрировавшись, а затем быстро прошептав короткое заклинание, вдохнув "жизнь" в труп, находящийся почти под ними.* Всё это заняло чуть больше 10-ти секунд. Сигни удивлённо смотрела на парня, находясь в некотором ступоре. Алл сидя также удивлённо глазел на Энемена. На Сигни уже начали оглядываться удивлённые посетители.
-Всё. Я принял решение...Кстати, о твоей первой речи... воры это исключение. А теперь о главном... Ты слишком самоуверенна как для обычной воровки-кирина... - спокойно и непринуждённо произнёс некромант, а затем, повысив голос, добавил, - нападай! Сигни была настолько сконцентрирована на своём противнике, что не заметила как под деревянным полом, собранным из досок и имеющим дыры-расстояния между досками, прямо под ней уже стоял оживший мертвец. Он оказался довольно сильным и сообразительным и, по команде, со всей силы ударил по потолку-полу и, пробив его, схватил Сигни за ногу, а потом с большой силой потянул вниз, пробив не успевшей что-либо понять девушкой довольно большую дыру в потолке-полу.
-А с чего ты взяла, что третий вариант представляет для меня хоть какой-то риск? - ухмыляясь сказал некромант, называвший себя Энеменом.

*Поднятие Мёртвых. Заклинание, с помощью которого начинающий некромант может поднять одного-двух мертвецов и заставить их служить себе. Требуется десятисекундная концентрация.

0

93

Речи ее нисколько некроманта не взволновали, что, впрочем, вполне понятно - столь самоуверенных личностей не должны пугать всевозможные ультиматумы.. Энемен прикрыл глаза, словно бы что-то вспоминая... или размышляя.. или колдуя? Что он там делает? Девушка напряглась, пытаясь заранее уловить любое возможное движение мага - кто знает, ан что он способен легким взмахом руки? Хотя... некроманты кажется работают только с мертвыми телами? Интересно, о чем тут размышлять.. Меч в руках мага не двинулся ни на сантиметр. Испугался? Непохоже... Да что он задумал? Нда.. иногда читать мысли собеседника было бы полезным задатком...
-Всё. Я принял решение...Кстати, о твоей первой речи... воры это исключение. А теперь о главном... Ты слишком самоуверенна как для обычной воровки-кирина... Фраза, которую девица приняла за очередную прочувственную язвительную тираду, целью которой являлось еще потянуть время, совершенно неожиданно оборвалось резким окриком. Нападай? Что он... И тут на ее лодыжке неожиданно сомкнулась чужая рука. Девушка дернулась, но неизвестный вцепился, словно клещами, а потом резко рванул вниз...
Боль была весьма чувствительная. Хорошо что пол с сем заведении не подновляли боги знают сколько лет, иначе девушке было бы никак не избежать переломов. Теперь же она, пробив подгнившие доски, валялась на дне подвала, вполне себе целая, если не считать порванной одежды и потерянного на верху одного из боевых парных кинжалов. Мда, весело... Зато новый противник теперь был виден хорошо. Впрочем, на что там смотреть? Ладно.. корчмарь у меня еще свое получит, за такие подарочки в своем подвале... Пока же было не до него - оживленный некромантом труп, похоже, в дополнительных командах не нуждался. Отправленный сильным пинком в дальний угол подвала, он уже торопился обратно, к своей жертве. По крайней мере безоружен - и на том спасибо. А поскольку простое оружие против него бесполезно - она тоже. Учитывая сей факт, парочка попросту сцепилась в рукопашную - самым грязным и безобразным образом, уже не обращая внимания на происходящее наверху.

0

94

Всё произошло так быстро, что Аллес даже возразить не успел. Сначала Энемен выставил меч, потом Сигни приняла вызов и понеслась…
-Всё. Я принял решение...Кстати, о твоей первой речи... воры это исключение. А теперь о главном... Ты слишком самоуверенна как для обычной воровки-кирина...
Уже на этих словах дроу начал чувствовать подбирающуюся пакость, которую его приятель не замедлит выкинуть. И он выкинул.
Повеяло лёгким холодом и что-то хрустнуло, а потом по, Сигни и стул полетели вниз.
-Энемен!- выпалил дроу, вскакивая на ноги. – Это уже не игрушки. Ты поднял его? О Лолт, разве ты не понял, что зеркало стравливало вас?!…
С этими словами дроу, рыча ругательства на всех языках, которые ему только известны, разматывая ржавую насквозь цепочку.
-А о людях простых ты, как водится, не думал.
А когда ты о них думать стал?
Аллес раздражённо  спрыгнул в подвал, чувствуя как артефакт медленно активируется, приходя в движение и всё туже закручивается вокруг руки, прорывая рукав рубахи и врезаясь в кожу.
Дьям…
Он заметил их сразу. Пришлось поймать склизкую руку твари, чтобы этот удар не достался девчонке.  Зрелище было мерзкое – кожа мертвяка давно обтянула кости, глаза вывалились, смотря на всех варёными белками, изо рта течёт какая-то чёрная жижа, а зубы начали гнить. И, кажется, он весьма недоволен своим экстренным пробуждением.
Цепочка, будто живая, сильнее сжала руку, требуя эту сгнившую душу. Аллесс оттолкнул тело в сторону.
-Сигни, только не лезь,- быстро бросил он, замахиваясь правой рукой.
Цепь со звоном «отряхнулась» от ржавчины, блестя, словно начищенный пятак.  Она обхватила шею зомби плотной удавкой, и дроу дёрнул её на себя, тварь же тянула на себя, мало заботясь о потери головы. Этот уродец ринулся на дроу, прижимая его своей зловонной тушкой к стене и скаля гнилые зубы, желая дотянуться до горла. Дроу ухватился свободной рукой за другой конец цепочки, затягивая её на пример удавки. Зубы клацнули где-то над ухом.
Хрясь. Позвонки таки не выдержали и башка трупа покатилась по полу.
С руки будто кожу сдирали, рукав насквозь промок, став багровым. Но цепь всё-таки признала в трупе что-то «вкусное» и призывно тренькнула, срезая голову, словно раскалённый нож масло. По звеньям прошлось лёгкое синеватое свечение, что впитало остатки мёртвой силы и труп осыпался прахом. Теперь упокаиваясь навсегда.
Цепь начала стремительно ржаветь.
Дроу опустил руку, усмехнулся и быстро поднялся наверх, без спроса  подхватывая девушку здоровой рукой и затаскивая наверх.
-А теперь поговорим,- выдохнул он, чувствуя как по пальцам стекает кровь . Судя по ощущениям, рука должна была вот-вот отвалиться. – Это треклятая стекляшка стравливает вас, друзья мои.  И если вы ещё раз поддадитесь ан провокацию…это будет только на пользу ей.
Дьмов некромант. Теперь эта треклятая рука так просто не заживёт. А цепь ещё и вытаскивать надо.
Анхейм едва не зарычал от злости.

Отредактировано Аллесандр Анхейм (2009-11-23 20:11:01)

0

95

Некромант сидел всё так же сидел за столом, наслаждаясь зрелищем, а точнее звуками. Звуками драки. А этот мертвячёк довольно силён для такого хиленького тела как у меня, раз смог так легко утащить Сигни, наверно, он ещё не полностью разложился до скелета. Надеюсь, он не убьёт Аллеса...
-Энемен!- выпалил дроу, вскакивая на ноги. – Это уже не игрушки. Ты поднял его? О Лолт, разве ты не понял, что зеркало стравливало вас?!…
С этими словами дроу, рыча ругательства на всех языках, которые ему только известны, разматывая ржавую насквозь цепочку.
-А о людях простых ты, как водится, не думал. - с этими словами Аллес спрыгнул в дыру в полу.
Зеркало стравливало нас? О чём это он? Оно же даже ничего не произносило, кроме приветствия... Разве что только своим присутствием и тем, что соишком поздно показалось... Чёрт, я так и не смог разглядеть обличье той души...
В этот момент Энемен внезапно перестал чувствовать присутствие подчинённого внизу. Что? Так быстро? Даже когда их разрезают на тысячи кусочков, я всё равно чувствую их присутствие, а тут он просто... обратился в прах? Как это возможно, он же практически бессмертен...
Алл, держа Сигни, выглядящую довольно побитой, в левой руке, выбрался из дыры. С правой его руки, вокруг которой была обмотана и как-то странно впившаяся в руку, стекали струйки крови. Ну хоть не в сухую...
-А теперь поговорим. Эта треклятая стекляшка стравливает вас, друзья мои.  И если вы ещё раз поддадитесь на провокацию…это будет только на пользу ей.
-Ха-ха-ха. - зрелищно похлопал в ладоши некромант, - Ты смог меня удивить, Аллесандр. Стекляшка... откуда же такие выводы? Очень сомневаюсь, что она питается нашими негативными чувствами питаемыми друг к другу. - с усмешкой произнёс некромант.

0

96

Драку прервали неожиданно. Зря, а я уже вошла во вкус... Правда мертвяку особого урона не нанесла, но и сама отделалась лишь парой синяков да потерей клока волос... Впрочем... не могло же это тянуться бесконечно.  И теперь Сигни послушно отодвинулась к стене, давая нежданному - негаданному спасителю завершить дело. Она наблюдала за действиями дроу, как завороженная... Впрочем, бой был коротким... Что это у него? Артефакты? Мммм я погрязла в обществе колдунов. Лишь пара минут - и все было кончено.. Правда, не без ущерба для эльфа... Впрочем, тот покамест не обращал на сие особого внимания, а лишь весьма бесцеремонно обхватил ее за талию и вытащил наверх.
- Я бы и сама могла! Мммм... Сигни, умей признавать правду. Ладно, не могла. Спасибо.
Теперь они стояли наверху. в кругу сбежавшихся со всей таверны, включая кухню, наблюдателей, и перед изумленным некромантом, на лице которого читалось явное изумление быстрой победой и крайнее разочарование, что его новая знакомая совсем легко отделалась. Аллес... Его же., похоже, сие пока не волновало... Скорее другое.
-А теперь поговорим. Это треклятая стекляшка стравливает вас, друзья мои.  И если вы ещё раз поддадитесь на провокацию…это будет только на пользу ей.
Некромант на сие отреагировал весьма скептическим хохотом. Мммм... Чья бы корова мычала... Да эта стекляшка умнее всех нас троих.. тебя-то уж точно... Впрочем. раны Аллеса ее сейчас заботили больше. Ну... регенерация регенерацией, но это не быстро, а времени у нас нет...
- Эй, кто-нибудь тут - принесите мне воды! Через пару секунд к ним приблизилась служанка и, пихнув в ее сторону тазик, скрылась в толпе с такой скоростью, будто умела телепортироваться.
- Знаю, что у тебя все и так будет хорошо, но мне это не нравится. Она опустилась возле стула дроу на колени. Боги где он откопал ЭТО! Потребовалось изрядно повозиться, пока ей не удалось извлечь впившуюся в мякоть руки цепь и не начать промывать глубокие раны.Такие шрамы. - Ты себе получше артефакт не нашел? Далее в ход пошла бадьяновая мазь, пока раны не затянулись свежими шрамами.. - Ничего лучше я не могу. Состав не ахти.... Я не лекарь. Но хоть болеть перестанет.
Ммм так, выполнила свой гражданский долг... теперь что?
- А вот насчет этой стекляшки ты прав... Она вытянула из кармана злополучное зеркальце. Ммм как тебя там? Еще раз спрашиваем, ты кто?

0

97

Нет, ну что за люди! Договорить не дадут... Ндамс, дружная компания... Впрочем, этот эльфик, к сожалению, куда умнее чем кажется... Зато некромантика можно не опасаться. Ничегошеньки не понимает. Причем совсем ничего... Жаль, самой драки Нимуэ лицезреть не удалось, однако же и со слов было все понятно. Воровка и ее дружок - эльф теперь будут на пару воспринимать его в штыки.. Черт.. ну не могла она вырывать предметы поаккуратнее... без него было бы гораздо лучше. А теперь начнет права качать. Ладно... главное правильно построить разговор. Сейчас она уже с появлениями тянуть не стала - не те обстоятельства. Женская фигура вновь всплыла на матовой поверхности стекла теперь уже без театральщины.
- Ммм  повежливей, леди..... А то обижусь на тебя. Вот как на твоего дроу... Или на тут пока малознакомую и слишком много о себе воображающую темную личность. Но мы же, девушки, сможем понять друг друга? Дама заговорщицки подмигнула своей собеседнице... Впрочем, так и быть - покажи меня им... только не отдавааааййййй! Мужчины такие вредные!
Дама подождала, пока воровка подзовет к себе мужчин, дабы те, наконец, смогли свободно лицезреть свой трофей. Дама в зеркале обворожительно улыбнулась.
- Ммм отвечу сначала нашему забавнику - некроманту. Сердце мое, никогда не суди о вещи по ее виду. Я могу куда больше, чем ты представляешь. Теперь ты, дроу... Я вовсе не такая скотина. Просто... Ну вот представь себе, у заключенной в зеркальце дамы не очень счастливая жизнь! Нимуэ не выдержала, и в последней фразе сорвалась на крик... Ну а после вновь понизила голос для трагического шепота. - Впрочем, вашего мнения здесь уже не спрашивают. Вы трое скрепили договор кровью. Теперь, хотите или нет, но вы мои хозяева. Трое. Но Нда.. пожалуй я этим парням не доверяю. но хранит меня пускай дама. Может тепреь мы представимся друг другу, господа? Хотела бы услышать, к кому я попала... И что вам нужно.

0

98

Аллес стоически перенёс извлечение из своей руки цепочки, хотя девушка с непривычки изрядно повозилась. Он делал это гораздо быстрее. Просто дёргал , а потом скрежетал зубами от боли.
- Ничего лучше я не могу. Состав не ахти.... Я не лекарь. Но хоть болеть перестанет.
Дроу благодарно кивнул. Хотел было обмотать руку тканью, но ничего подходящего не нашёл. Ничего. Пусть будет так.
-Спасибо,- улыбнулся он, чувствуя себя ужасно странно.  Странно сказать, но за всю его жизнь ему впервые кто-то помог.
А шрамы…действительно жуткие.
А потом очнулось зеркало. Видимо, сей противной личности надоело сидеть в полнейшей тишине.
-…Теперь ты, дроу... Я вовсе не такая скотина. Просто... Ну вот представь себе, у заключенной в зеркальце дамы не очень счастливая жизнь!
-Не хватает мужского внимания? – усмехнулся  Аллес, оглядываясь по сторонам.
Слишком к ним начали пристально приглядываться
Тем временем зеркало продолжало:
- Впрочем, вашего мнения здесь уже не спрашивают. Вы трое скрепили договор кровью. Теперь, хотите или нет, но вы мои хозяева. Трое. Но …но хранит меня пускай дама. Может теперь мы представимся друг другу, господа? Хотела бы услышать, к кому я попала... И что вам нужно.
-Лучше поговорить у меня в комнате. Здесь слишком много ушей.
Дроу  указал кивком на лестницу и направился в её сторону.
Уже закрыв дверь, он указал им на кровать, мол садитесь. Корчмарь явно не стал против их ухода. Всё равно заплатить за пол придётся.
-И так…Я Аллес.
Он уселся на кровать и вперился взглядом в зеркало.
-А теперь я понимаю, почему тебя сюда посадили и заткнули. Слишком ты противная…ворчливая…

0

99

Не прошло и часов двух,как наша уже знакомая компания и паренёк оборотень подошли к теверне,где красовалась табличка "Три Адских Пса" Вот она.... подумал эльф. Да и пусть он был мал,тогда ещё,но всё же все уголки,тайники и места где могут находиться те или иные,где можно узнать то иль это... Одним словом парень просто  -знал.
Что же,как и обещал Сеф,"бравые,а может и не очень путешественники" прошли к сей ничтожной таверне очень быстро,да и без последствий. Это тешило ритиана. Ведь во первых - он не соврал. А во вторых - не забыл закоулки и тайные пути. Ну вот мы и пришли... оповестил он всех и усмехнулся. Ведите там спокойно себя,нам нужно только узнать нет ли тут нашей воровки. Селен,Юла не пытайтесь даже принюхиваться, ибо магические штучки напрочь отбивают запах у тех кто находиться там,это что бы стража иль кто ещё нежданный не вошёл сюда и не учинил переполох там. Хотя по правде говоря местечко это ещё то,и там по сути и так бардак,но... Сефирот не договорил. Он просто накинул на себя капюшон,дабы его не узнали... НИКТО. Он не желал что бы его спутники узнали кто он,да и вообще,пусть его визит сюда останется тайной,а легенда о всё ещё живущих и существующих волках останется не тронутой...
Вот так молча и закрыв лицо,но со строгим видом парень вошёл в таверну...

0

100

<<<---старый дом алхимика
Наконец-то закончились блуждания по закоулкам, и из темноты перед путешественниками вынырнула таверна, приветственно помигивая окнами. Нэтта обрадовалась было, потому что ей вдруг ужасно захотелось спать, да и Селена взбодрилась, но их провожатый почему-то встревожился. Упомянул о каких-то магических штучках; шут его знает, что за магическая дрянь, но у нее, дроу-алхимика, тоже кой-чего найдется, уж беззащитной не останется. Несколько удивило Нэтту явное желание Сефирота скрыть свое лицо. Он же вроде всем тут известная и значительная личность, у него ведь не должно быть проблем. На беглого преступника он не особо похож. Ну, у всякого свои причины, рассудила темная эльфийка, по примеру ритиана запахнувшись как следует и сгорбившись, и нырнула в гостеприимно распахнутую дверь трактира.
Несмотря на поздний час, зал был полон народу, хотя кто-то вставал из-за стола и расплачивался, грязный мужик в углу дрых, уткнувшись косматой головой в сложенные руки, двое постояльцев, парень и девушка, поднимались по лестнице, где, по видимому, были номера. Нэтта как раз успела заметить длинные белые волосы юноши (судя по цвету волос - дроу), но не обратила на это внимание. Она была занята поисками свободного столика. скоро столик был найден - относительно чистый, под стеночкой. Единственным недостатком было соседство с дрыхнущим мужиком, от которого пренеприятно несло перегаром и потом. Нэтта пробралась к запримеченному столику и с облегчением упала на потемневший от времени деревянный стул. Ярраки тут же спрыгнул с ее плеча и зашкрябал коготками по столешнице, вынюхивая крошки. После короткой прогулочки раны снова заныли. Одна, кажется, снова сочится кровью, с тревогой предположила эльфийка, прислушиваясь к своему телу. Хорошо хоть, добрая девушка из домика алхимика дала ей настой, так легче, намного.
Вот бы сейчас чего-то горячего глотнуть и на боковую... Пол-царства за постель!

0

101

Всю дорогу Селена уныло плелась позади всей копании, изредка поглядывая на Нэтту.
Юлу девушка и вовсе не желала замечать.
И куда тебя занесло? Нужно было просто отказаться и остаться в тёплом, пусть и не очень уютном доме алхимика.  Нет же…
Когда дошли до таверны, оборотень критично оглядела здание, приметив сначала тёх псов у входа, а потом и название. Хм, символично…
В это время Сефирот что-то говорил, но девушка по обыкновению всё прослушала.
Видимо почуяв оборотней, псы утробно зарычали, циклоп – охранник напрягся.
Была бы я одна, то проскочили бы наверно. А тут два оборотня, слишком запаха.
Проходя мимо собак дабы они на залаяли,  Селена сверкнула, на мгновенье ставшими волчьими, глазами, так называемым адским псам. Один из псов, видимо самый смелый фыркнул, мол «ты иди-иди, потом разберёмся», а остальные, прекратив рычать, отвернулись в другую сторону, типа «мы всё поняли, мы никого не видели»
Селин улыбнулась и вошла в таверну.
Нэтта сразу направилась к свободному столу. Оборотень проследила за её спиной глазами и чихнула от обилия запахов.
Фу, ну и вонища здесь. Опять дышать через раз, а то нюх потеряю или захмелею подумала девушка и пошла к столику, который приметила дроу.

0

102

Пфф, ну и вонь! Юла брезгливо сморщил нос. Запах, ударивший по его чуткому, непривычному к такому количеству человеческих ферментов и спиртных испарений обонянию из распахнутой двери таверны, был и правда ужасным.
Пока четверо путешественников, ведомых светлым эльфом, плелись по закоулкам, Юла успел немножко развеяться, пошлепав босыми ногами по лужам. Мягкая грязь смешно чавкала между пальцев, под ногами булькало, на голову лил дождь, как из ведра... это было забавно!
Когда оборотню это надоело, он снова пригляделся к спутникам. Вот ритиан Сефирот, уверенно ведет их куда-то, и видно, что он-то знает, чего хочет и что делает. За ним - темнокожая девушка-дроу, завернутая в плащ. Ее ручной зверек нарезает круги над их головами, поблескивая диковатыми глазками. Дракончик заложил вираж и пролетел над самой головой Ли, задев его крылом. Юла в шутку громко клацнул зубами и хмыкнул - зверек ему нравился. Потом взгляд его упал на Селену, хмурую, сердитую, и больше не отрывался надолго. От девушки веяло пряным запахом мокрой шерсти и свежим умытым дождем лесом.
Здорово все-таки встретить сородича среди этих проклятых каменных домов! Жаль только, что она за что-то на меня обиделась. Не смотрит вовсе...
Ли еще больше уверился в достоинствах Селены после того, как она быстро утихомирила трех псов у таверны. Конечно, он бы и сам запросто справился с ничтожными шавками, но...
Именно в этот момент его мысли прервала вонь, повеявшая из трактира.
Черт возьми... Ну какого лешего я должен туда переться?!
Делать было нечего. Ли, зажав нос, последовал за Селеной, которая, чихнув, протолкалась следом за дроу к столику у стены. Босые ступни его оставляли на заплеванном полу грязные следы. Юла плюхнулся на стул рядом с дроу и стал играть с ее зверьком, дразня его ловкими пальцами. Дракончик смешно скалил зубки и "пытался" ухватить его за руку, в последний момент отдергивая змеиную голову.
Забавляясь с Ярраки, оборотень настороженно оглядывал зал, принюхивался. Но запаха воровки не улавливал... То ли ее здесь не было, то ли его заглушили "ароматы" человеческой кухни, алкоголя и грязных посетителей, что, впрочем, неудивительно.
Не то что в лесу...
- По-моему, ее здесь нет,- парень полувопросительно взглянул на подошедшего Сефирота.- Зачем мы здесь?

+1

103

И вот наша троица,ах простите квартет вошёл в таверну. Первый вошёл эльф,и пристально на всех посмотрел. За ним дроу,так же как и ритиан с натянутым капюшоном. За ним Селена,раздражённая и немного злая. А замыкал эту цепочку молодой паренёк Юла.
Да сия таверна была действительно ужасна. Дряное помещении,впрочем как и сам контингент,чего стоил один только запах. Да что там говорить,если Юла,Селена и Тэтт поморщились войдя сюда,они не изнежены и обычные жители. Что уж говорить о принце ритиане? Хотя и тот был в прошлом "волком"...
Дроу хоть и была не довольно,но не в силах была возражать и посему найдя свободное место в этом гадюшнике она прошла туда и плюхнулась на стул. То же сделала и Селена. Юла похоже устал меньше ибо ловко играл с химерой,хоть и восседая на стуле. Да и принялся было что-то говорить,но Эльф поднял палец,дабы тот замолчал. Нельзя что бы их раскрыли,пусть думают что мы самые обычные бандиты и разбойники.
-Тихо! произнёс он не сильно громко,но очень твёрдо
- Ждите тут с Этими словами он подошёл к трактирщику,тот был уже пьян. Но жестом эльф его подозвал,жестом приказал нагнуться и что-то прошептал на ухо,тот кивнул и тоже шёпотом что-то произнёс,после чего эльф кинул на стол серебряную монету и подойдя к своим знакомым и сев на стул громко произнёс.
- Ночевать будем тут Сказал он это,словно отрубил,да и потом где ещё ночевать? Не на улице же.
Потом он перешёл на шёпот.
-Он пьян,однако же кое-что поведал. Она тут была,и не одна. Они о чём-то шумно спорили,потом ушли. Куда он не знает.
-Да и номер у нас будет один,на всех,дабы не вызвать подозрений,две кровати. Селены ты спишь с Юлой,Дроу,ты со мной. Вопросов не задавать,так надо.
Наконец парень перешёл в обычный тон,откинулся на стул и снова заговорил
- А теперь закажите что хотите и мы пойдём почевать.
Принц замолчал,расслаблено сидя на стуле и глядя на троицу...

0

104

Ярраки, играя с Юлой, совсем разошелся и, смешно топорща шерсть на загривке, стал бочком наскакивать на него, задорно поблескивая глазками. Некоторое время Нэтта с неодобрением наблюдала за их забавами, все-таки ей не очень хотелось, чтобы Ярраки водился со всякими там... Наверное, он чувствовал в оборотне другого зверя, как-никак, существо более близкое ему, чем человек или эльф.
Потом ее вниманием завладел Сефирот, который в очередной раз отмочил такое, что только удивляться и остается.
- Как ты узнал...- что именно эта воровка была здесь?- хотела спросить Нэтта, когда светлый, поговорив с трактирщиком, вернулся к честной компании. Но она просто поперхнулась словами, когда Сефирот, не слушая ее, заявил о своих планах.
ЧТО?????!!!!!
Забыв о ранах, она вскочила на ноги, опрокинув стул. Ярраки взволновался и тут же перелетел к хозяйке на плечо. На нее стали оглядываться. Задыхаясь от возмущения, девушка нацелила на нахала палец и негромко, но яростно прошипела:
- Я... я не стану спать с тобой в одной постели!!!
Сефирот смотрел на нее с таким же уверенным безмятежным видом.
Надутый, самоуверенный тип без чувства такта!!!
- Лучше я буду спать с Селеной, а то и вовсе обойдусь без постели,- заявила она, водворяя стул на место.

0

105

-Что?! -  чуть было не закричала, но вовремя взяла себя в руки Селена. – На один номер, приди за тобой Морган, я согласна, но спать в одной кровати с ним, нет!  У нас в комнате под одеяла будут заглядывать? Или свечку держать??? – в порыве возмущения девушка даже встала и опёрлась руками на столешницу.
Что он о себе возомнил?! Ещё указывать, кто с кем спать будет! Ещё аристократ! – возмущённо думала оборотень.
Немного успокоившись и в ожидании ответа она села и мылено согласилась с Нэттой, а потом и вовсе произнесла вслух.
- И, правда, лучше буду с ней спать или на полу.
Девушка кинула озабоченный взгляд на Нэтту, поскольку возмущаясь, она тоже слишком резко встала, это могло плохо сказаться на её ранах.
- и не думай, что ты меня сможешь хоть как то уговорить, – почти спокойно произнесла Селена глядя на Сефирота. – А ты даже не смей это себе представить! – обратилась она к Юле.
Ярраки немного успокоился и слез с Нэтты, но к Ли больше не подходил, словно чувствовал, что если он это сделает то найдёт в Селене злейшего врага.

0

106

- Спокойнее, барышни!- Юла, встревоженный резкими движениями и неожиданным (для него) всплеском эмоций, беспокойно зарыскал вокруг сощуренными глазами. Пара человек поближе заоборачивались, любопытствуя, но натолкнувшись на его пристальный взгляд, сочли, что лучше заняться своими делами.
- Ты что! у меня и в мыслях не было...- на гневную тираду Селены Ли возмутился, хоть, возможно, и не совсем искренне. Все-таки перспектива провести ночь под боком очаровательной девушки-оборотня была весьма и весьма приятной. Ну, раз не судилось, то так тому и быть. Добро, хоть за дверь не выставят.
А вот бесплатный ужин упускать не стоило. Слопав отличнейший шмат мяса, услужливо приподнесенный корчмарем, Ли довольно потянулся и благожелательно улыбнулся, щуря глаза. Настроение от доброй еды поднималось огромными скачками, и оборотень только что не урчал, точно сытый кот. Улыбаясь от уха до уха и мурлыча про себя песенку про неудачливого охотника, он легко поднялся. Потягиваясь на ходу так, что все суставчики хрустели, направился вверх по лестнице, к спальням. И вдруг замер, как вкопанный, а лицо его приняло выражение глубокой задумчивости.
Леший меня сожри... где там у нас номер?..
Наудачу он подергал ручку первой попавшейся двери, кстати, закрытой. Всунул нос в другую и... тут же дернулся назад, уклоняясь, иначе получил бы по голове башмаком, сопровождаемым женским визгом. Из третьей двери отчетливо донеслась отборная брань вперемешку со стойким алкогольным запахом. На мгновение Юле почудился запах той воровки. Он рванулся, бросился к двери, но она оказалась закрыта, а запах больше не ощущался.
Парень в растерянности уселся на корточки посреди коридора...

0

107

Забавно как по сути не значительная деталь может трещину для дела,большого дела. Фокус в том что сон,это такой же инстинкт как еда иль вода. И как ты читатель видишь сам,всё это плохо может кончиться,что же,пожелаем нашим героям терпения и контроля....
Ну вот кажется все более-мене успокоились,и внимание остальных было вновь обращено к своим дела. И поняв это Сефирот при спокойно продолжил,но сначала...
- Я конечно всё понимаю,вы возмущены,но не стоит привлекать внимание всех.... парень замолчал,и почти неслышно произнёс.
- Тишина и Скрытность. Вот то что должно нас сопровождать сейчас,так что прошу следовать их правилам. Убедившись что до всех дошло сказанное,все услышали его слова парень вернулся к делу.
- Насчёт воровки,это не сложно,нужно просто знать где спрашивать... Однако ночь уже заняла царит и мы идём спать. И повторяю,для общего дела эту ночь мы спим,так как я и сказал,в ином случае и паренёк и все мы останемся ни с чем,и это в лучшем случае... Сеф не стал договаривать,надеясь на ум своих спутников. И Поднявшись со стула,прошёл к трактирщику что-то сказал,на местном жаргоне. И жестом указывая своим спутникам идти за ним,пошёл в комнату.
На то что Юла учуял запах воровки.парень отреагировал совершенно спокойно.
- Пошли,она же была тут,вот ты и учуял.тебе повезло,у тебя должно быть хороший нюх,но не стоит в пустую тратить силы,пошли. последние слово было даже в слегка приказном тоне.
И вот наш квартет оказался в комнате,с двумя кроватями,полочкой и дряхлым сундуком,и столик,со стульями,двумя... 
- Прошу... лишь произнёс парень когда уже вошёл в комнату..

Осс: дальше пишем вот как,в начале поста пишем вот что -> [Таверна,комната] И только после пишем пост. Делается это для того что бы указать наше точное месторасположение,ака мини-локация в одной большой...

0

108

-> [Таверна,комната]
Правильно-таки сказал невыносимый светлый о тишине и скрытности. Нечего привлекать к себе лишнее и совершенно ненужное внимание. И конфликт продолжать бессмысленно и глупо, все равно ведь Сефирот не уступит, это Нэтта уже поняла. Скрепя сердце, девушка согласилась с невыносимым светлым зазнайкой, но вслух ничего не сказала. Только буркнула, что у нее пропал аппетит, и, поманив Ярраки, поднялась по лестнице, ведущей к комнатам. Зверек отчего-то волновался и топтался у нее по плечам, никак не угомонясь.
- Что случилось, мой хороший?- улыбнулась дроу, поглаживая химеру пальцем по головке.- Собаку учуял?- и сама улыбнулась своей неуклюжей шутке. Ярраки блеснул на хозяйку глазками и утихомирился на время.
Войдя в комнатушку, самую что ни на есть дешевую и захудалую, в которой еще и пахло затхлостью и погребом, Нэтта сразу сбросила мокрые сапоги, залезла на кровать и, положив сумку под голову и закутавшись в плащ, улеглась под самую стенку на бок, к стене лицом, чтобы не видеть нахальной самодовольной физиономии Сефирота.
- Вы как хотите, а я - спать,- буркнула она еле слышно, натягивая на себя проеденный молью плед.
Ярраки покружился немного под потолком, ловя моль пастью, подлетел к Селене, мрачной, точно туча, коснулся успокаивающе носом ее руки и улетел почивать к хозяйке, которая уже проваливалась в сон.

0

109

Комната Аллеса.
-Лучше поговорить у меня в комнате. Здесь слишком много ушей.
Предложение в принципе было здравым - своей драчкой они привлекли к себе внимание все таверны, да и с улицы набилось порядочно народу, привлеченного шумом. Учитывая, что все глазели на них. обсуждать сейчас что бы то ни было важное было очевидной глупостью. А в комнате наемника они должны быть в относительной безопасности. Угу, ото всех, кроме самого наемника... Сигни, будь объективна.. Он тебе помог или нет? Помог, потому что ему это было выгодно.. и потому что этот некромант ему не приглянулся... Она не могло разобрать, что у него на уме.. по его глазам невозможно читать... А вдруг он решит присвоить себе зеркальце? Которое пригодиться ей самой.. Гм.. а ведь он прав. эта игрушка нас стравливает. Я не должна в нем сомневаться. пока он не даст повода. И отпустив дроу все надуманные грехи девушка двинулась за ним к лестнице.
- А пол-то, пол! Вы хоть понимаете, чего тут у чудили? - корчмарь нагнал тих на первой ступеньке и накинулся почему-то именно на нее, видимо дроу побаивался.
- Угу, а что насчет трупа в подвале? И подсчитайте заодно, сколько ты заработаешь, пока вся округа будет неделями молоть здесь языками, обсуждая пришествие.
Корчмарь так и застыл на нижней ступеньке, проводив их недобрым взглядом. Видимо, возражений не нашел. Но того чудного винца мы от него наверняка больше не получим...
Некромант, как оказалось, к ним так и не присоединился. Впрочем. оно и к лучшему. ему у нее уж точно не было оснований доверять. Поднявшись в комнату, она плюхнулась на указанную кровать и вместе с дроу выжидательно уставилась на зеркальце.

0

110

-Не хватает мужского внимания?
Ах ты... Но достойно ответить на очередную шуточку у нее времени не нашлось, потому как ее вновь бесцеремонно куда-то потащили.. Ненавижу. когда со мной обращаются, как с дурацким куском стекла! Вслух она этого произносить все таки не стала, слишком уж глупо звучит.. Ну почему с дамой нельзя быть повежливее? С бедной, несчастной пленницей..
Впрочем. путешествие было недолгим. Не успела она окончательно распричитаться от жалости к своей персоне, как уже вновь увидела по ту сторону стекла две знакомые физиономии. И выслушала очередное не отличающееся вежливостью высказывание наемника. Хорошо хоть некроманта нигде не видно..
-А теперь я понимаю, почему тебя сюда посадили и заткнули. Слишком ты противная…ворчливая…
Заткнули.. мечтай, красавчик.. Гм или может лучше с ним повежливей? Она подозревала, что этот дроу может быть ей весьма полезным. Девчонка большим воинским мастерством вряд ли обладала. Но зато ее наверняка уломать будет куда как проще. Интересно они любовники? Этот вариант был бы идеальным, но что-то особой надежда на это нет... Гм.. попробуем. "Учтивость - доспехи дамы", это все. что она могла припомнить из правил хорошего тона. кои ей пытались вдолбить в детстве, но и этого может быть довольно. Потому она сочла за благо притвориться. что последнего высказывания эльфа просто не слышала.
- Что ж, Аллес... Аллес, - повторила она, будто пробуя имя на вкус. Интересно, очаровать его я бы смогла? Он мужчина, все таки.. Нет, выйдет, что он прав и мне нахватает мужского внимания. Хотя ей и в самом деле его не хватало.
- Нимуэ. Магичка. Она улыбнулась.. Это. полагаю, явятся ответом на вопросы от вас и юной особы. еще не представившейся, кто я? Какой будет следующий вопрос? Что я делаю в зеркале? Скучаю без мужского внимания. - не удержалась она. - А еще обдумываю план спасения... в котором вы мне могли бы помочь... Будем играть в открытую. Он наемник, она тоже явно с законом не дружит, значит парочка клюнет ан награду..

0

111

Дроу следил за стремительно меняющимся выраженим лица в зеркальце. Вроде бы и ничего значительного, но то глаза магички засверкают, то наоборот потухнут, словно внутри её черепной коробки разгорались нешуточные споры с самой собой за неимением другого собеседника.
А общаться с этой стекляшкой наёмнику ужасно не хотелось. Впрочем, он никогда не любил светские беседы, хотя чувствовал себя в них как дракон в небе.
Дроу небрежно постучал пальцами по холодному зеркалу, задумчиво разглядывая потолок.
-А, может, тебя просто попробовать разбить? - произнёс он,вновь взглянув на зеркальце. Аллес даже было поднялся, но потом запоздало в голову ударила мысль о возможном вознаграждении.
Аллес вновь вернулся на кровать. Что та стекляшка могла предложить ему? Деньги полукровка и сам зарабатывал неплохо, известность с его родом деятельности лишь подвергнет ненужной опасности, а жаждой власти Анхейм никогда не страдал.
Только если...нет. Это слишком.
Но...вдруг...
Тот человек, которого он никогда не видел, но многое о нём слышал. Тот от кого ему достались такие синие глаза без зрачков и половина способностей, которая простому человеку даже не снилась. Дроу поднялся с кровати и прошёлся к окну. Машинально выглянул на соседнюю крышу, ища непонятно чего. Сердце билось как-то подозрительно быстро и дроу постарался немного успокоиться и не показать своё волнение сидящей на кровате воровке. Ещё чего не хватало.
Найти того дроу, который навестил его мать в один из весенних праздников, а потом вернулся обратно в один из подземных городов. Зачем? Просто увидеть, поговорить...узнать жив он или нет. Плевать, что даже отцом его назвать Анхейм не мог.
Он быстро отогнал странные, вяские мысли и отвернулся от окна, прислоняясь спиной к стене.
По губам дроу скользнула усмешка. Он вновь окинул Сигни взглядом и мысленно перечислил все достоинства путешествия в компании с девушкой. То, что не будет скучно это уж точно. Да и пока ему интересен человек, он будет держаться рядом. А если за это всё ещё и заплатят...
-Что ты думаешь? Что она нам может предложить?
И что тебе от неё надо?

0

112

-> [Таверна, комната]

Пусть девушка и была крайне недовольна, но она последовала за Нэттой в комнату.
В, с позволения сказать, комнате девушка сняла с себя плащ и упаковав его в сумку, бросила последнюю куда-то за кровать.
Потом она подошла к маленькому окну и села на подоконник, если бы не её практика в цирке, то через секунду бы волчица свалилась с этого узкого подоконника, но сколь неудобным ни было бы её положение, Селена готова была просидеть так всю ночь.
- Вы как хотите, а я - спать, - услышала Селена Нэтту.
- Спокойной ночи, пусть Рогон пришлёт тебе сладкий и не тревожный сон, – прошептала девушка-оборотень.
К ней подлетел  Ярраки и ткнул носом в ладонь.   Селена улыбнулась и тихо сказав: «Спи дружок» села (насколько это было возможно) поудобнее и прислонилась лицом к стеклу.
Девушка сидела боком и, казалось, что всё её внимание было устремлено на улицу, но она что бы успокоиться вслушивалась в спокойное дыхание Нэтты.

Отредактировано Селена (2010-02-12 20:18:26)

0

113

Комната Аллеса.

-А, может, тебя просто попробовать разбить?
Разбить!!! Что он плетет..
- Эй ты, с какой стати тебе решать, как мне обращаться с моими вещами!?
Она бы и из рук у него эту стекляшку вырвала, но эльф и сам уже швырнул ее на кровать, казалось, потеряв к ней всякий интерес. Просто отошел к окну, гипнотизируя соседнюю крышу и явно задумавшись о чем-то своем. Что с ним такое? Ей начало казаться.. неужто последние слова зеркала могли его взволновать? Что же он, задумался о награде? Но о какой? Ее новый знакомец как-то не походил на человека. который мог иметь некое тайное желание. которое трудно удовлетворить своими силами, без помощи куска стекла, не вызывающего особого доверия. И все таки.. напряженная поза эльфа невольно выдавала странное волнение, хотя он всеми силами пытался его скрыть. И когда повернулся к ней лицом, облокотившись на стену. казался уже абсолютно спокойным.. Что же это у него за секреты? Ничего, скоро узнаю..
Она, тем временем, подобрала зеркало с кровати - вновь давать его в руки Аллесу после его недавнего предложения ей показалось не слишком разумным.. А как он и вправду разобьет его?
-Что ты думаешь? Что она нам может предложить?
- Я пока ничего не думаю.. Она и вправду пребывала в сомнениях - можно ли полагаться на слова непонятно чего? Какой-то кусок стекла просит их о помощи? Бред.. Хотя... мечты есть мечты.. магичка все таки... Но в любом случае. спрашивать надо у самого зеркала. И, думается, каждое слово этой странно леди делить на восемь. Такая соврет - недорого возьмет.
- Что ж... Нимуэ. Я Сигни. И если уж ты решила перейти к делу. то с какой стати нам тебе помогать? Пока ни слова о возможной награде мы не услышали. И что-то мне подсказывает, что в твоих зеркальных глубинах вряд ли припрятан мешок золота, чтобы оплатить наши услуги.

0

114

-А, может, тебя просто попробовать разбить?
И остроухий бесцеремонно постучал по стеклу костяшками пальцев. Ну спасибо... когда вы освободите меня, тебя я прикончу первым.
- Красавчик, если бы меня можно было разбить, меня бы уже давным давно на свете не было... Ты даже царапинки на мне составить не сможешь...
Но тут дроу бесцеремонно швырнул ее на кровать и потерял к ней всякий интерес. Нимуэ просто задохнулась от возмущения. Спокойно, спокойно.. пока он тебе слишком нужен... Но тут ее, слава богам, подобрала девчонка. Она хоть повежливее с ней обращается. Но доже ее жалкого умишка хватает ан то. чтобы ей не доверять... То ли дело тот малявка-волчонок, пять минут - и он у ее ног.. С этими будет потруднее... но ей ее не встречались личности, не обремененные некими тайными стремлениями, так что...
- Гм.. Сигни значит.. Девочка моя, не неси глупости... Кто бы спорил, я не особенно похожа на платежеспособную клиентку, но я могу предложить тебе все, о чем ты и мечтать не смеешь... Это зеркало, но только тюрьма, но и сосредоточие древней магии. Она понизила голос до трагического шепота. - Оно указывает путь.. ко всему, что ты хотела бы увидеть... к месту, вещи, человеку. Может быть тайный путь к казне Киринфополя? Сокровищ там больше. чем ты успеешь потратить за десять жизней..и мне не монетки оттуда не надо... Мне нужна только свобода... - свобода. и все это будет твоим.. Гм.. вернее, вашим. Если твой дружок задумает присоединиться.. Должно, должно подействовать.. никто более услуги парочки наемников так не оплатит...

0

115

Дроу всё так же стоял у стены, исподлобья наблюдая за мирно беседующей девушкой. Если бы он был случайным свидетелем, то счёл бы её за умолишённую. Ещё бы...сидит и ведёт светскую беседу с зеркалом. А во тесли бы услышал голос Нимуэ, то и сам усомнился бы в своём рассудке. А что? Вдруг он уже сошёл с ума и ему это только видется?
- Эй ты, с какой стати тебе решать, как мне обращаться с моими вещами!?
- А где на нём стоит клеймо, что оно твоё? - усмехнулся наёмник, следя за тем, как Сигни вновь вглядывается в зеркальные глубины.
Кажется, это зеркало до сих пор надеется нас стравить...
Да и вообще...присутсвие двух особей женского пола, которые его явно недолюблювали, Аллеса немного напрягало. То ли молчать и терпеть их глупости, то ли вносит ьсвою посильную лепту во весь этот фарс... и непонятно что окажется хуже для него.
- Красавчик, если бы меня можно было разбить, меня бы уже давным давно на свете не было... Ты даже царапинки на мне составить не сможешь...
Эта фраза заставила его улыбнуться шире, демонстрируя "дружелюбный" оскал.
-Попробуем?
Из ножен выглянул небольшой метательный кинжал и ловко заплясал в пальцах. Так думалось легче...
Он уселся на подоконник, краем глаза следя за Сигни. Воровка...что с неё станется взять зеркальце и смыться? А оно ему ещё самому может понадобиться...
Полукровка не слушал их, больше уделяя внимания своим мыслям, а те были спутанны, как клубок нитей. За какую не дёрни - везде затянется узел. Преимущественно с вопросом - на кой ему сдалась эта афера?
Казна Киринфополя - услышал он вскользь...
Аллес фыркнул, выражая своё отношение к этйо весьма сомнительной плате. Куда деть всё это золото? Тем более его хватятся, будут искать долго и упорно, пока не найдут. А они найдут...
- Оно указывает путь.. ко всему, что ты хотела бы увидеть... к месту, вещи, человеку.
Эта фраза заставила его резко повернуть голову в сторону Сигни. Кинжал выскользнул из рук и воткнулся в пол. Аллес поспешил перевести взгляд от стекляшки в руках Сигни.
Успокойся, дьям! На кой тебе сдался этот дроу...столько лет не видел...а тут прям мания какая-то
Всё бы ничего, но стрелы, летели в деревенских жителей в ту ночь принадлежали дроу. Отчего бы тёмным нападать на мирную деревеньку? Убивать его мать, сжигать дома...
Кажется, эти давно потухшие свечи стоили игры.
Полукровка неторопливо поднял кинжал и быстро направился к сидящей девушке. Уселся напротив и вновь  постучал пальцем по зеркалу.
-Я согласен, - мрачно выдавил он. - Но есть ты попытаешься меня обмануть...найду и тебя и способ как убить. Не таких в гробы укладывал...
Аллес весьма убедительно улыбнулся.
Вообще-то , убийцы - крайне улыбчивый народ...

0

116

[Таверна, комната]

Ну вот,Юла шмыгнул в комнату,за ним последовала и Нэтт,со своим любимцем,а следом зашла и Селен,замылка эту цепочку естественно Сефирот. Он не сразу запер дверь,оглядел всё ещё раз внимательно,сделал какие-то пасы пальцами,то ли проверяя ещё раз присутствие воровки,то ли желая оградить путников от чего-то,так или иначе закончив это парень закрыл дверь,запирая её за отмычку.
- Вот,отлично... молвил он и улыбнулся своим деяния, и только ему же понятным.
Когда он скинул мокрый плащ,и свою сумку,Юла уже безмолвно спал,но не на кровати,а подле неё,словно дворняжка,это выглядело мило,и Сеф улыбнулся этому. Устал...
Селена тоже отказалась от кровати,предпочла узкий подоконник,да что уж говорить,естество брало своё,не привык,да и не может волк спать где-то на перине,для него твёрдый пол,или лучше сказать твёрдая поверхность,пусть даже холодная,куда милее.
Парень обернулся на дроу,та спала "без задних ног", сон ей был нужен,как никогда,дорога,бои,снова дорога...
Поспи,поспи... мысленно произнёс он.
Сам же парень опустился в прохудившиеся кресло,и закрыл глаза,но спать даже и не думал,просто отдыхал...

0

117

[Таверна, комната]
От лежанки, величественно нареченной кроватью, отвратно несло плесенью и людьми, когда-то лежавшими на ней. Это была ужасная вонь многих тел, смешанная с затхлым, сырым запахом. Ли скривился. Спать наэтой мерзости - нет уж, увольте. Потому он скрутился калачиком на жестком грязном полу в углу, как раз за кроватью. Отсюда ему было видно четко выделяющийся на фоне серо-черного неба силуэт Селены, примостившейся на подоконнике. Юла мечтательно шмыгнул носом и по-собачьи уткнулся распатланной головой в руки. Но сон бежал. Стены давили. Затхлый запах забивал нос, проникал в горло, мешал дышать. Да и человеческому телу было неудобно лежать на полу: ребро кровати впивалось в хребет, руки уже замерзли на холодном полу. Конечно, не до удобств, но... тут же все свои...
Эх, была ни была! Авось, не впервой оборотня видят.
Превращение заняло всего пять минут. Снова знакомое бешеное сердцебиение и чувство тошноты и боли, когда оборотня "выворачивало" наизнанку, кости деформировались, трещали хрящи, как шерсть с неприятным покалыванием, вызывая жуткую чесотку, росла из шкуры. Еще минута - и у кровати отряхивался и почесывался средних размеров серый волк.
Вот так-то лучше.
Удовлетворенно чихнув, Юла покрутился на месте и улегся. Теперь все неудобства ощущались гораздо меньше, только вот нюх обострился. Это перестало быть проблемой, когда волк уткнулся носом в бок, ощущая теперь в основном свой запах. Скоро он провалился в беспокойный, мутный сон...
Чувство тревоги возникло внезапно. Толчком выбросило его из сна. Ли тревожно поднял голову и прислушался. Нет, ложная тревога... До его ушей доносилось лишь тихое ровное дыхание эльфов и Селены, да далекий лай собак где-то за окном. И все же что-то не давало Юле покоя. Уступив внутреннему голосу, требовавшему неизвестно чего - то ли завыть, то ли бежать, то ли цапнуть кого за ногу,- подошел к двери, уткнулся носом в щелочку, засопел. Хотелось заскулить, как побитой собаке...
Через мгновение шерсть на загривке встала дыбом, клыки обнажились, и тихое рычание, вырвавшееся из горла волка, потревожило сон светлого эльфа, и так дремавшего в пол-глаза.
Она, воровка! Да, точно! Я же чуял ее запах еще раньше! Она там, где-то за дверью!
Запах исчез так же неожиданно, как и появился, очевидно, перебитый вонью трактира. Ли в растерянности царапнул дверь когтями, но перестал...

0

118

- А где на нём стоит клеймо, что оно твоё?
Это я его украла! Хорошо хоть, вовремя прикусила язык - прозвучала бы эта фраза до крайности по-идиотски. Впрочем. вступать в очередную перепалку с этим наемником не было особого желания, зачем нервы тратить? Лучше уж сосредоточиться на зазеркальной даме, которая, напротив, демонстрировала крайнее дружелюбие и обещала златые горы. Столь показушное дружелюбие и столь большие горы, что особого доверия ее обещания не вызывали.. хотя - а вдруг?
- Казна? Гм.. меня бы куда больше устроил какой-нибудь полезный артефакт или золото не столь тщательно охраняемое. Меня больше другой вопрос беспокоит - с какой стати нам тебе верить? Жизнь научила меня не очень-то покупаться на сладкие речи, а никаких доказательств твоих магических способностей, за исключением того, что ты весьма ловко мелешь языком из зеркала, мы пока не увидели.
- Я согласен.
Если б она не видела, как шевелятся его губы, она бы и не поверила, что он это произнес. И он так легко доверится куску стекла? За согласием, правда, последовала довольно убедительная угроза, но кто знает, настолько ли проста эта непонятная магичка, как кажется? Не факт, что она воспримет это всерьез. Может она тоже и не таких в гроб укладывала? Но что заставило его согласиться? Уж точно не обещание золота - про казну он слушал с крайне скептическим и скучающим видом. Что же тогда? Впрочем. мало ли.. может он ищет что-то определенное.. Или... а ведь и вероятно, что кого-то..
- Хм.. и что тебя заставляет слепо довериться этой даме? Кого ты потерял на просторах этого мира? Чувство мести? Или наоборот - скучаешь по старому другу, или жизнь развела с нежной девой?

0

119

- Попробуем?
Неймется. остроухий мой друг? Лица она его видеть не могла, но интонация и шорох вынимаемого кинжала о его намерениях свидетельствовал вполне красноречиво.
- Гм... ну разочек как-нибудь разрешу, но когда не получится - постарайся не слишком кукситься, ладушки?
Впрочем, он хоть не подвергал сомнению ее слова.. А эта девчонка все таки не столь бесповоротно тупа, как мне казалось. Впрочем, придумаю как их убедить. Показать этой парочке какой-нибудь фокус, в конце концов, не так уж и сложно. Если потребуют...
-Я согласен. Но есть ты попытаешься меня обмануть...найду и тебя и способ как убить. Не таких в гробы укладывал...
Фраза сопровождалась очередным постукиванием по стеклу и симпатичным оскальчиком. Впрочем, зато согласился без особых вопросов.
- Что ж, рада, что кто-то не оскорбляет меня недоверием. Думаю, к соглашению мы придем, ежели, конечно, ты не попросишь показать тебе дорогу на луну. Но еще только раз стукни совими наглыми пальчиками по стеклу - и ты меня больше не увидишь...
Не таких в гробы укладывал, дроу? Мечтай... Пожалуй. таких как я тебе в гробы еще укладывать не приходилось.. Впрочем, посмотрим, чего он потребует. может проще спровадить его куда подальше и забыть о нем.. тем более, если девица верно предугадала его желание...

0

120

- Хм.. и что тебя заставляет слепо довериться этой даме? Кого ты потерял на просторах этого мира? Чувство мести? Или наоборот - скучаешь по старому другу, или жизнь развела с нежной девой?
Фразочка, сорвавшаяся с губ Сигни, резанула по слуху не хуже острого кинжала. Аллес и сам не думал, что его нервы настолько расшатаны, чтобы он мог контролировать свою реакцию. Или же большую роль сыграли недавно пережитые вновь воспоминания?
Полукровка медленно повернулся к девушке и так же неспешно кивнул, слаживая руки нагруди.
-Свою жажду мести я привык утолять без помощи каких-то сомнительных артефактов, - голос перешёл на шёпот. - И потерял многих. Но не делаю из этого трагедию, леди. Но и вам не советую распускать свой язычёк сверх меры по этому поводу.
Злиться на девушку не было смысла. Она же не знала о прошлом наёмника. Да и не узнает. Зачем с кем-то делиться тем, чего сам хочешь забыть. А заводить душеспасительные речи с человеком, которого потом всё равно потеряешь. Точнее - с котоырм дорожки разбегутся настолько адлеко, что врядли потом встретятся вновь.
Наёмник занял привычное место на подоконнике, разглядывая соседнюю крышу.
- Что ж, рада, что кто-то не оскорбляет меня недоверием. Думаю, к соглашению мы придем, ежели, конечно, ты не попросишь показать тебе дорогу на луну. Но еще только раз стукни совими наглыми пальчиками по стеклу - и ты меня больше не увидишь...
-На Небеса я ещё не собираюсь, - хохотнул наёмник. - Что вы... я не стукал... я так...любя.
Он вновь усмехнулс. Эта ситуация начинала просто таки сводить с ума. Какой-то артефакт, какие-то обещания.
-И вообще...я -наёмник. Работаю за деньги. Остальное меня не интересует.
Аллес, ну ты и врунишка...ну ничего. Посмотрим чего потребуют твоя новая знакомая...

0


Вы здесь » FRPG "Сириндал" » Киринфополь » Таверна "Три адских пса"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно