FRPG "Сириндал"

Объявление

"Портал в Рэнстелл"
Погода
С.И. Карнисиль - Совсем Раннее утро,небо всё ещё затянуто тучами,но дождя нет.
Элидия - Ране Утро,тихо и спокойно,безветренно.
Грок - Ночь,ветер так и гуляет по улицам.
Риджа - За несколько часов до утра, мороз .
Счетчики:
Palantir
Партнеры:
Svobod - Раскрутка Форумов Lovely Complex RPG
События на форуме
Сожет подправлен,а так же Большой Всеобщий Квэст Стартовал! Присоеденяйтесь!)
События в игре
Большой квэст подробности тут - "Квест №1... дубль второй. Зеркальце ведьмы Нимуэ" ?
Администрация
Сефирот и Сигни
Мастер Игры(НСПэшник) по выходным - Аллессандр Анхейм
Мастер Игры по будням - Нэтта Модер - Селена По тем или иным вопросам,обращайтесь в аську нужному вам человеку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Сириндал" » Киринфополь » Окольные Пути.


Окольные Пути.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Нэтта тихо охнула, когда Сефирот поднимал ее. На движение, пусть и довольно плавное - эльф старался не причинять ей боли,- ребра в левом боку отозвались болью. Кажется, одно ребро было сломано. Сефирот с участием смотрел на нее, даром что сам был... не в лучшей форме:
- Иди можешь?
-  Да. Спасибо,- сквозь зубы, с натугой отозвалась дроу. Было больно и стыдно, что из всех троих она оказалась самой беспомощной. Закусила губу - если уж держаться, так держаться. Нечего киснуть, не у себя дома, а в неизвестно каких закоулках, тем более, что и Селена, и Сефирот, небось, чувствуют себя не лучше.
Дома себя пожалеешь, дохля!- с собой можно не церемониться. Зато, не смотря на травмы, ноги были целы, и идти она могла наравне со всеми...
Ой, какое там наравне! Не выдумывай! Хоть бы сил хватило ноги переставлять и не свалиться после первых же двадцати метров им на руки.
Где-то сбоку послышалось тихое мурлыкание, и Нэтте на плечо взлетел Ярраки, целый, но помятый и сердитый. Дроу скривилась - сейчас ей любой груз был в тягость. Потом спохватилась. Сумка! Где сумка? И очки?
Ч-черт...
- Подождите...- она зашарила взглядом по земле. Без очков все плыло как в тумане, и в глаза бил яркий свет.- Вы не видели моих очков?
Химера, почувствовав ее беспокойство, замурлыкала громче и заглянула хозяйке в лицо, а та приказала:
- Ярраки, найди мою сумку.
Сумка валялась под самой стеной в добрых двухстах метрах от троицы путешественников. Остроглазый Ярраки, тут же ее заприметивший, попытался поднять ее, схватив ремень зубками, но сумка оказалась тяжелее и перевешивала, так что Ярраки неизменно оказывался вниз головой. Он недовольно кричал, не расцепляя челюстей, бил крыльями и упрямо тянул сумку если не по воздуху, то хоть по земле.

Отредактировано Нэтта (2009-11-07 18:42:01)

0

32

Селен,Тетт - Вы как ? Сильно потрепали вас эти ублюдки? Спросил эльф.
За себя бы лучше беспокоился... подумала Селена и дотронулась до раны в плече... Её уже не было... Хм, две трансформации прошло... Этого и следовало ожидать... В такие моменты регинерация усиливается в несколько раз...
Нужно убираться отсюдова... Привести себя в порядок... продолжил говорить Сефирот и подхватил Нэтт...
Иди Можешь? Обратился он к последней, дальше о чём говорили эльфы оборотень не слушала...
Началась гроза... Вернее началась она давно, только девушка её заметила сейчас, Селена подставила лицо ливню... Едва заметная улыбка скользнула по её лицу... Ну наконец то... Природа одумалась... Наконец показала себя со всей мощью...
Девушка подставила руки, капли ударяясь о ладони невольно подпрыгивали но всёравно оставались в ладонях...
Когда в ладошки набралось достаточно воды Селена умылась... Как давно я это хотела сделать...
На камнях что-то сверкнуло… Оборотень подошла и увила очки Теттаи…
Хм, у них  должны стёклышки вываливаться или нет? подумала Селин.
- Теттаи, это твоё? - проговорила девушка, поднимая диковинную для неё вещицу… - Только тут это… Стёклышки выпадают… -  Селена протянула  очки дроу…

0

33

Что же... Окончен бои,беру портвейн иду домой... Именно этими словами можно было и описать эту обстановку...
Дроу было не легко,похоже рёбра она таки себе сломала,хотя Сефирот надеялся что он ошибался....
Благо Физически Селена была в порядке... Оборотни... Пронеслось у парня в голове.. ведь только они и вампиры обладают способностью к быстрой регенерации.... Однако времени стоять и разглагольствовать совсем не было...И посему Сефирот решил так.... Идём к цели до конца,тем более что осталось совсем чуть,пару кварталов.... Однако сил почти не было... Ладно.... Идём до конца,только сделаем вот что... Принц отпустил эльфийку,благо та устояла на ногах... Селен,Тетт... ничего не спрашивайте,так нужно... Сеф зачерпнул мокрой земли и подошёл к лугару и обмазал ей плечо и щёки грязью... Терпи,так нужно
Потом подошёл к дроу... и сделал так же.... Всего палу кварталов пройти так... Сефирот снова зачерпунл горю мокрой земли и обмазал себе лицо.... Когда-то они так маскировались,мальчишками,однако это срабатывало...
К слову очки Нэтт Селена нашла,вот только полезны ли они теперь,сломанные?
Идёмте... парень улыбнулся.... Дети подземелья.. и облокотив дроу на себя.. наши герои последовали за своей целью..

+1

34

Селена... Вот как ее звать...- тупо подумала Нэтта. Мозги вообще не работали, сознание отгораживалось от боли, защищая психику.
Селена - это луна в переводе. Или нет? Символическое имя.
- Теттаи, это твоё? - голос девушки с символическим именем вдруг дошел до нее. Интересно, она первый раз спрашивает, или уже несколько?.. Нэтта бессмысленно уставилась на странно свитую проволоку и два красных стеклышка прямоугольной формы. Смешные такие! Секунд через десять до нее дошло, что это ее очки.
- О.. Спасибо.- дроу хотела было взять их, но резкая боль в руке дала ей понять, что рука - правая, и к тому же сломанная. Пришлось высвобождать прижатую ее боком к боку Сефирота левую руку. Чинить очки сейчас не имело смысла. В таком состоянии можно невесть чего наворотить... И оправа вместе со стеклами отправились в карман в глубинах плаща.
- Селен,Тетт... ничего не спрашивайте,так нужно.- Сефирот вдруг нагнулся. Нэтта сначала удивилась, куда это он пропал, а потом ладонь заелозила по ее лицу, размазывая по нему грязь. Эльфийка было запротестовала, потому что противная жижа попала ей в рот, но ритиан уже отвернулся и проделал то же самое со своим лицом.
Он с ума сошел?.. А, это чтобы нас не узнали.- она даже удивилась, какая умная догадка ее посетила. Потом взглянула на Селену. Лицо девушки-оборотня было похоже на маску, только белки глаз поблескивали на темно-грязном фоне. Нэтте снова стало смешно. Но времени не было, и Сефирот снова куда-то пошел, поддерживая ее.
Вот не сидится ему на месте.
Но возмущаться не было сил.

0

35

Дроу приняла очки, Селена виновато улыбнулась... Только почему виновато? Она сама не знала, только ощущала себя перед эльфийкой виноватой...
Ладно.... Идём до конца, только сделаем вот что... Принц отпустил эльфийку, благо та устояла на ногах... Селен, Тетт... ничего не спрашивайте, так нужно... Сеф зачерпнул мокрой земли и подошёл к девушке и обмазал ей плечо и щёки грязью...
Что ты дела... не договорила Селена, т.к. руки Сефирота сделали своё дело и оборотень была вся в грязи...
И стоило тогда умываться? хотя ливень всё равно всё смоет... подумала девушка и подняла лицо к небу...
Струйки грязи потекли на шею... Фу, какая мерзость... девушка вернула своё лицо в нормально положение, грязь не только не смылась но и перетекла на шею...
Как чушка чесн слово... Селин улыбнулась своей мысли... Но потом посмотрела на Сефирота и едва сдерживавшуюся от смеха Нэтту, и вот тогда всей озабоченной и грустной Селене пришёл конец…
Идёмте... парень улыбнулся.... Дети подземелья.. и облокотив дроу на себя пошёл…
После его слов девушка закатилась от смеха, да так, что едва живот не надорвала и  ей пришлось сесть на корточки, просто потому что по-другому она бы упала…
Звонкий смех Селены разносился по всему бедному кварталу…
Ой, не могу… проговорила она сквозь смех… Сеф… ты бы посмотрел на себя…. Ахахаха…. 
Когда же приступ закончился, девушка выпрямилась, поправила платье, кашлянула  в ладошку и сделала серьёзное лицо… Только вот она увидела своё лицо в глазах Сефа и снова засмеялась но уже более спокойно…
Всё, всё, я теперь спокойна…   сказала она, когда и вторая волна отхлынула…

0

36

Благо хоть Нэтт восприняла идею парня спокойно и всё поняла, и покорно согласилась иди так - в грязи...
Селена же... Мало того что она подставила лицо дождю,что смыло грязь,ладно всё равно лица толком не понять,разводы останутся... Так более того,она стала дико смеяться...Эльф даже разозлился на неё... Остановившись он обернул свой взор на неё... Конечно же леди Лугару всё не почём,всё заживает,а о Нэтт ты подумала? Если сейчас на нас снова нападут,она не боевом состоянии... А я не знаю...На сколько меня хватит,да и ты сама не справишься,ибо я тебя уверяю если нападут,то группой... Потом Сефирот понял что см создаёт лишний шум,да и ещё ругает Селену... Он опустил взор... Прости... Но правда,не стоило так смеяться... Ладно,не время сейчас,идёмте...уже скоро... И ритиан довольно быстро зашагал.....
Дальше шёл он молча,ни обронил ни единого слова... Сейчас когда они были почти у дома Койота,а именно так звали знакомого алхимика....  Сейчас на него снова нахлынули воспоминания,он вспомнил их дружеский спор...
Спор о алхимии и Магии... Койот говорил что магия полная чушь,и вздор ибо нет ничего точного,Волк же напротив утверждал обратное что многое не изведанное и до конца не понятое куда лучше точного...
От воспоминаний Сефирота вернуло то,что они наткнулись на его дома..
Сефирот улыбнулся.... и ударил в дверь ногой,не сильно....
Эй,Есть кто живой...

=======> Старый Дом Алхимика

0

37

Дроу удивленно воззрилась на чуть не валяющуюся по земле от хохота лугару, а Ярраки сперва зашипел, вспугнутый взрывом хохота, но успокоился и с любопытством следил за девушкой.
- Сеф… ты бы посмотрел на себя…. Ахахаха….
Темная эльфийка в свою очередь уставилась на ритиана, пытаясь догнать, что же так рассмешило Селену. Да, действительно, он был похож на чучело, нор и сами девушки выглядели не лучше. Потом Нэтту тоже разобрал смех, и она сама захихикала, пряча лицо в складках капюшона. Ей стало еще смешнее, когда Сефирот стал вычитывать Селену, причем довольно громко.
Наверно, это истеричное,- промелькнуло в голове. Но, право, как же смешно! Стоит чумазый, еще с таким оскорбленным видом!
Но потом времени смеяться не стало.
- Эй!- слабо возмутилась Нэтта, когда Сефирот ускорил шаг.- Это конечно мило с твоей стороны обо мне беспокоиться, но не мог бы ты идти помедленнее?
От быстрого шага у нее раны разболелись еще больше, она все время спотыкалась и отставала. Почему-то Сефирот на них с Селеной обиделся и не раскрывал рта. Даже замедлиться не захотел. Когда Нэтта уже хотела демонстративно сесть на землю, он остановился и "нежно" постучал ногой в дверь какого-то дома. Дроу даже удивилась такому "культурному" приветствию. Чего-чего, а такого поведения от лощеного и изысканного светлого эльфа она не ожидала.

====>Старый дом алхимика

Отредактировано Нэтта (2009-11-11 14:15:33)

0

38

Девушка никак не отреагировала на упрёки Эльфа, лишь поправила сумку и хмыкнув пошла по улице...
Что этот эльф возомнил? таскает меня по киринскому городу, так я ещё должна тихо и безропотно слушаться его да  дышать через раз... Возмутилась она мысленно, но внешне не подала вида...
Через некоторое время её стала забавлять эта ситуация...
Грязный как чушка ритианский аристократ, такая же дроу, да оборотень с истерическим хохотом... Занятно....
- Эй!- слабо возмутилась Нэтта, когда Сефирот ускорил шаг.- Это конечно мило с твоей стороны обо мне беспокоиться, но не мог бы ты идти помедленнее?
Видать Теттаи сильно досталось... запоздалодошло до Селены... После этого девушку начала есть совесть... Причем так по чуть-чуть, откусывая маленькими кусочками... Тщательно пережовывая...
Но Сефирот молчал и только ускоривал шаг... Вот спрашивается: Куда он так бежит???Но видно бег закончился и они остановились около какой-то лачуги... Именно лачуги, домом было назвать сложно... (офф: сужу по картинке)
Сеф так полюбовно стукнул дверь ногой и изрёк:
Эй,Есть кто живой...

=====================> Старый дом алхимика

0

39

<======= Старый дом алхимика

Закрыв дверь. Да,да именно закрыв,а не хлопнул... Так вот закрыв дверь Сефирот вышел на улицу,солнце уже догорало,близился вечер... А дождь-бродяга всё ещё лил,правда ветра уже не было,да и грозы тоже... Лишь дождь... Эльф подставил ему лицо и улыбнулся,холодные капли освежали,привадили мысли в порядок,успокаивали.... Ритиан снова улыбнулся и проведя ладонью по лицу пошёл гулять,он даже не накинул капюшон,сейчас уже темнело,так что это не имело большого значения.... Чужой сюда сунется,ибо поплатится кошельком в лучшем случае,в худшем жизнью,так что Сефирота скорей всего примут за своего.. В любом случае он всё же способен ещё сражаться,правда в данной ситуации он скорей всего потерпел бы фиаско...
Принц шёл по сырой земле,дождь омывал его волосы,его лицо,его одежда так же была мокра... Но это ни возмутило парня ни чуть,даже наоборот. Он любил гулять под дождём....
Ничего вы не понимаете,ради тебя я пошёл сюда,я тебя даже и не знал толком,я сражался рядом с тобой... Вы дроу привыкли может быть одни,впрочем иы ритианы тоже,просто с Койотом я сдружился.. Думал он идя в никуда... А впрочем... я отпускаю... Полукровка вскинул ладонь в воздух,словно знакомя двух незнакомых людей... Он отпустил гнев,а может даже некую обиду,скорее гнев....
Сефирот протяну руку с открытой ладонью вперед и стал играться с дождём,всё таки он маг воды,а это не только его успокаивало,но и совершенствовало его мастерство...
Я найду тебя мой друг.... твёрдо решил он,продолжая играть с каплями дождя...

0

40

<====Улицы
Грязь приятно чавкала под босыми ступнями. Ли торопливо шел, почти бежал, по дороге, благо она была до такой степени размытой, что споткнуться, зацепившись за камень или угодив в выемку, было сложно. Зато подскользнуться можно запросто, и Юла уже дважды поприветствовал землю лицом, еще больше испачкав куртку и промокнув окончательно, а о белых штанах и говорить нечего. Он не обращал на это внимания, и спешил вперед, боясь, что окончательно упустит воровку. И сквозь пелену дождя заметил темный силуэт. Сперва ему пришло на ум, что это та девушка, стибрившая у него зеркальце. Однако, по мере приближения он все больше утверждался в своей ошибке. Посреди улицы стоял и мок под дождем длинноволосый юноша постарше Юлы. Ли подумал, что он немного странный, потому что незнакомец непонятно кому улыбался, подставив руку каплям. А, ну да, он же из эльфов, догадался оборотень, приметив острые уши и несколько заостренные черты его лица, в котором читалась уверенность, властность и удивительное спокойствие.
Интересно, что здесь делает эльф?
- Эй, уважаемый,- Ли подошел ближе и немного замялся, не зная, как лучше обратиться к незнакомому эльфу. Он и сам чувствовал некоторую неуклюжесть его приветствия. - Тут девушка не пробегала? Среднего роста, худая, с короткими светлыми волосами. У нее в руке еще было зеркальце.- парень неожиданно залился румянцем.
Наверное, этот эльф, по всему видеть, благородный и достойный, подумал про него невесть что. Разве может уважающий себя мужчина гоняться за воровкой, которая стащила у него зеркальце? Позор. Наверное, эльф его презирает или в душе смеется над ним. И эта мысль порядком злила Юлу.

0

41

Уже и вечер наступил,время близилось к семеркам... А дождь всё лил и лил. Похоже даже ночь,должна была вступить в свои права под шум дождя... Однако Сефирота это ничуть не расстраивало,ибо он любил дождь...
И сейчас он стоял и мок,просто ему так лучше думалось,ведь гнев уже давно прошёл,его смыла вода...
И теперь его волновало только одно - "Старый Друг Койот". Вот так вот играя с каплями дождя ритиан думал над тем куда мог отправится его друг,и не попал ли он в лапы тёмных магов,всё таки он был отличный алхимик,а им это на руку...
- Эй, уважаемый чей-то голос отвлёк принца от раздумий и Сефирот обернулся на голос...
Что же... Перед ним предстал юноша,молодой паренёк,похож он был на бродягу,ибо одежда его была в грязи,да и сам вид его говорил что он не из аристократов... Хм...и что он тут делает,в такое то время,да и при такой-то погоде..... И парень словно услышал его,ибо в ту же секунду произнёс...
- Тут девушка не пробегала? Среднего роста, худая, с короткими светлыми волосами. У нее в руке еще было зеркальце. Зеркальце? Сефирот в мыслях улыбнулся... Парень который бежит за зеркалом,это что-то новое.. Похоже и паренёк это понял ибо залился румянцем...
Сефирот прекратил "играть с дождём" и молвил. Здраствуй ибо правила приличия требовали того.
Девушку с зеркалом? Чем же она тебе так насолила? Али зеркальце нужно? Произнёс он и чуть улыбнулся...
Со стороны это выглядело забавно. Два парня беседуют под дождём о девчонке с зеркалом,ну не сумасшедшие ли?

0

42

Легкая улыбка эльфа показалась Ли насмешливой и смутила его, а так как он смущаться не любил, то быстро вышел из себя, еле сдерживаясь, чтобы не облить и чёртову воровку, и этого холодного ритиана бранью.
- Я... она воровка! Она украла мою вещь, и... и зеркало тут ни при чем!- он яростно взмахнул рукой и чуть не задел эльфа по холёной физиономии.
О Великий Миркин! Что за чушь я порю? С чего это я оправдываюсь!!
Выражение лица аристократа капельку изменилось, и в нем Юле почудилось презрение (хотя, возможно, лишь почудилось). Но это немного охладило горячую голову юного оборотня, а боязнь окончательно укрепиться в глазах благородного эльфа в роли шута заставила его присмиреть. Он судорожно вдохнул влажный воздух и сжал кулаки, беря себя в руки. Надо что-то придумать, надо что-то придумать...
- Эта девушка - моя невеста,- вдруг выдал Ли, быстро поглядывая на каменнолицего эльфа.- Ужасная воровка. Она сбежала. А до свадьбы совсем ничего осталось...
Этот аргумент на ритиана не подействовал, он лишь насмешливо изогнул губы. Оборотень нахмурился.
- А еще она спёрла у меня кошелек. Если скажешь, куда она побежала, отдам тебе половину.
Но на деньги аристократ не повелся и брезгливо сморщил тонкий нос.
Безнадежно... Что ж ему еще сказать? Черт возьми...
- Кстати...- Ли решился на последнюю попытку.- Я заметил, что ты заинтересовался зеркалом, которое было у нее. у тебя меткий глаз.
Он сделал вескую паузу. "Уроки актерства" ведьмы Нимуэ не прошли мимо.
- Ты прав, это не простое зеркало. Моя невеста-воровка знала, что брать. Это реликвия нашего рода, передавалась из поколения в поколение,- вдохновенно врал Ли, а сам прямо таки "ел" глазами равнодушную физиономию ритиана.- Зеркало обладает колдовской силой и может показать все, что пожелаешь - человека, место, что угодно и где угодно. Оно может найти все.
За небольшую плату, конечно,- мысленно добавил он. Но не стоит говорить этого вслух, правда?

Отредактировано Lee (2009-11-29 13:05:21)

0

43

Лёгкая улыбка эльфа смутила Юлу,да так что чуть было не кинулся на ритиана с кулаками ругая всё на свете и его в том числе. Не сдержанный,молодой парнишка. Что тут скажешь? Да и ещё бродяга. Мы все похоже.... улыбнулся светлый своей мысли вспоминая о своем детстве,когда он был оборванцем...
Оборотень что-то кричал про воровку про зеркало... Всё это напоминало дешёвую ложь. И паренёк больше походил на шута,чем на того,который ищет что либо.... Похоже оборотень тоже понимал что похож сейчас он на клоуна. И посему помолчав чуть выпалил что-то вроде...
- Эта девушка - моя невеста,Ужасная воровка. Она сбежала. А до свадьбы совсем ничего осталось...
Эльф лишь насмешливо изогнул губы. Вид паренька не был праздничным, да и для жениха он был слишком юн.
Ещё попытка...  А еще она спёрла у меня кошелек. Если скажешь, куда она побежала, отдам тебе половину. Тут Принц чуть даже не рассмеялся. Деньги принцу? Что он может предложить такому как Сефирот,это скорей наоборот Сеф может дать ему вознаграждение за информацию о друге,он откуда же ему знать Койота,тому уже было достаточно не мало,а этот совсем юн.
Но похоже девушка ему нужна очень сильно,ибо Ли снова пытался заинтересовать эльфа,чем-то новым уже...
И надо сказать это ему удалось. "Зеркало" которое может показать место нахождение его друга,вещь полезная. Но в тоже время при не правильном использовании опасна. Сефирот знал что сейчас Юла говорил правду. Ибо об зеркале он слышал немного,но сомневался что оно существует. И вот аргумент в пользу "зеркала" был найден.
Нужно найти это зеркало,дабы потом найти друга,а дальше.... А дальше как карта ляжет...
Хм... эльф многозначительно хмыкнул. Девушки я тут не видал. Кто же будет бегать в дождь с ценной вещицей. Однако при хорошем раскладе её можно найти Поседение слова принц отчеканил,давая намёк парню что помочь он может,но придётся заключать сделку. ...
Эльф был очень спокоен. Он никак не выказывал свой интерес к чему либо. Ли должен был понять сам,что предложить эльфу в замен,дабы тот согласился ему помочь. И Сефирот отлично знал что сделку юнец  неприменно захочет заключить. Это было видно по его лицу...

0

44

- Похоже, по доброте душевной ты не поможешь,- вполголоса буркнул Юла, мигом сообразив, что и этот благородный ничем не отличается от ведьмы Нимуэ. Да и от него самого, впрочем. А разве есть на белом свете такие дураки, которые делают что-либо бескорыстно? Почему-то Ли вспомнил свою маленькую сестричку. Она была так наивна и добра, всегда уступала и не жаловалась, когда отбирали ее кусок мяса. Она любила всех и старалась всем помочь, и ничего не просила взамен. такие долго на свете не живут. Брови юного оборотня хмуро сошлись на переносье. Да, она не прожила долго...
Он встряхнулся и прикинул, что можно предложить этому избалованному аристократу. В карманах свистел ветер, да и вор из него никудышный, так что наниматься наемником - дело дохлое. Может, ему нужна ручная зверушка, мрачно ухмыльнулся про себя Юла, представив себя в Истинном облике на поводке у этого эльфа.
Но мне нечего ему предложить, кроме колдунского зеркала! А если я отдам ему зеркальце... скажем, после того, как найду лекарство... Ведь все равно у нас колдовство не в чести. меня будут презирать, даже если я и буду им пользоваться, когда стану вожаком. Эх, а ведь, работая с Нимуэ, я мог бы стать величайшим вожаком! а и правда, когда я выпущу Нимуэ из ее плена, она не будет связана с зеркалом! Ха-ха!
- Значит, хочешь заключить сделку?- Ли исподлобья прищурился на эльфа.- Я отдам тебе зеркало после того, как найду кое-кого. Подумай, оно будет полностью твоим! Это действительно полезная штука. И очень сильная.
Черные глаза впились в лицо ритиана, оборотень напряженно выжидал.
Похоже, мне и правда удалось его заинтересовать! Только бы не сорвалось...

Отредактировано Lee (2009-12-01 20:40:09)

0

45

- Похоже, по доброте душевной ты не поможешь- вполголоса буркнул Юла. Однако уши эльфа лучше чем любые другие уши,и посему эльф услышал,улыбнулся. За "просто так" тебе никто не поможет. Надейся только на себя мой юный знакомый... Может слова парня и звучали как насмешка,но задумывались они как небольшое наставление от старшего,младшему.
Впрочем парень это и сам знал,и посему не заставил себя долго ждать. И предложил сделку,хотя правильнее сказать согласился на неё. Правильный выбор,правильный... Эльф улыбнулся чуть.
Я отдам тебе зеркало после того, как найду кое-кого. продекламировал оборотень и стал говорить о сильных свойствах его. На это принц лишь усмехнулся он и сам отлично знал о том что может оно,в теории конечно,пока в теории...
Хм... Снова многозначительное хмыкание...  Зеркало говоришь. И что тебе нужно найти юнец? Любовь? Скорее славу... пронеслось в голове у светлого. Ну что же... Хорошо,я помогу тебе найти её....
Только для начала нужно несколько вещей.

Первое - твоё имя.
Второе - Описание воровки.
Третье - Описание Зеркало.

Закончил он. А сейчас... Следуй за мной,по пути всё рас кажешь. С этими словами эльф махнул кистью делая жест юнцу и неспешно пошёл в сторону дома,старого друга,которого он и желал найти с помощью этого зеркала...

======> Старый Дом Алхимика

0

46

Хмыканье эльфа было несколько снисходительным, а усмешка все еще не давала покоя гордости Ли, которому казалось, что его унижают.
- Много хочешь,- не удержавшись, буркнул Юла на предъявленные требования, хоть и справедливые.
И вообще, с какой радости я должен топать за ним, как собачка?
Но возмущался он, уже следуя за эльфом, потому что спорить было бесполезно, да и вредно для только-только установившейся сделки. Дождь все еще заливал ему за шиворот, и Ли периодически отряхивался, как собака.
- Зови меня Юлой,- наконец выдал он, назвавшись светлому, как и колдунье Нимуэ.- О воровке я тебе рассказал. Зеркало старинное, в витой темной оправе, не знаю, как называется тот материал... У него еще стекло темное.
Как говаривал отец, краткость - сестра таланта. А старший брат, усмехаясь, тихонько добавлял: но тёща гонорара.
Как бы то ни было, собеседник из светлого был сложный, и до дома, куда целеустремленно шагал эльф, они шли почти в полном молчании.

====>Старый дом алхимика

0

47

И вот он шмыгнул в проулок, лица его видно не было, хотя не только лица, ведь сейчас, даже если бы кто-то из старых знакомых увидел его, его бы не узнали. И не потому что он изменился,точнее не только поэтому. Просто сейчас в полутёмных проулках, с накинутым капюшоном эльф из телесного состояния словно обратился в тень, только его силуэт и был виден.
Отлично, Тетт, не упусти дроу, ты не должна! С Улыбкой подумал он. Ведь видел оборванец, как дроу пошла по следам вора.
Что же, хорошо. теперь мой черёд... усмехнувшись подумал он, полный самоуверенности. Значит кошки мышки... Он снова усмехнулся и шмыгнув в проём было обратил свой взор на Сигни, да вот незадача той уже и след простыл Что за хрень? Принц не сразу понял что произошло, путь был один из той улицы, по одному пошли тёмные, по другому должна она... Хех... Разве что эта воровка решила пойти за мной.... -Хм..
он неслышно хмыкнул...
- Что же поехали....
чуть громко произнёс он, но так дабы услышала воровка, если конечно она была рядом. По крайней мере таков был план ритиана.
Хлопнув по стене он шмыгнул в один проём, потом завернул налево и прижавшись к стене ступал тихо, как эльф...

0

48

Интересно, как этот эльфик отреагирует?
Острый глаз воровки сразу заметил неясный силуэт, шмыгнувший в узкий проем, через который можно было незаметно наблюдать по центральной улице. Ее преследователь, или как его теперь назвать, явно собирался глянуть на намеченную жертву..
Интересно, он сильно удивился?
Впрочем, у нее не было особых иллюзий: даже если он окажется фантастически недогадливым, то уж эльфийский слух - штука притчевая. Человек почти наверняка не расслышал бы ее легкие шаги, но вот эльф... На это особой надежды не было. Вопрос в том, каким будет его хоть - попытается он завести беседу с неожиданной предшественницей, или может сразу нападет? Хотя почему она столь кровожадна - может он просто попытается скрыться..
- Что же поехали...
Она вдруг ясно услышала тихий, но вполне отчетливый шепот, явно принадлежащий эльфу.
Но зачем?
Фразочка явно была не похожа на банальные размышления вслух. Ответ мог быть только один  -эльф знал, что она преследует его и дал ей понять, что он это знает. И каков же следующий ход? Ответ она получила через секунду - тень метнулась в ближайший проем.
Так - играем в догонялки. Интересно, насколько его хватит?
Незнакомец двигался совершенно бесшумно - в этом он был истинный эльф, однако не учел, что воровка знает хитросплетения мелких улочек никак не хуже него... И пока ей без особого труда удавалось следовать на некотором отдалении за неясной тенью.
- Не надейся, не отстану...
Прозвучало это также как и его недавняя фраза - тихо, но отчетливо.. Фраза-предупреждение.

0

49

- Не надейся, не отстану...
Произнесла воровка, точно так же как сделал это эльф,несколько мгновений назад. Это бы сигнал, оба они знали о нахождении друг,друга, оба знали закоулки. Разве что эльф двигался неслышно, а у девушки была информации, точнее её было больше чем у него, ведь он давно уже как не оборванец, а она всё ещё воровка, как была так и осталась. Интересно она из какой-то гильдии? Если да, то из какой? Неслись мысли в голове у него. Но лёгкий шум, шаги? Да шаги, именно они выдавали девушку, ведь слух эльфа куда четче чем слух обычного человека. Хотя ритиан знавал одного мага, слух которого был подобен эльфийскому, но она была воровкой, и как понял Сеф, к магии она отношения не имело, что в принципе давало плюс ему,однако использовать магию в закоулках не очень безопасно, магия вещь тонкая и зыбкая. Словом получить ранение был шанс у обоих, не говоря уже о чём-то более серьёзным чем ранение, а принцу этого не нужно было, тем более он не так давно сражался и уже успел получить раны, которые хоть и затягивались, но более от этого не меньше.
Проём, поворот, ещё один и вот он оказался сзади неё. почти за спиной.
- Ты из гильдии?
решил спросить он, и вновь шмыгнул закоулок, весьма узкий, но это было на руку светлому...

0

50

Преследование, похоже, казалось эльфу занимательным... во всяком случае никакой попытки прекратить его и вступить в разговор он пока не сделал. Однако же и скрыться ему не удавалось - не на ту напал. Пока она могла повторять его путь без особого труда, но кто знает, сколько это может продолжаться? Не сказать, чтобы она так уж легко выдохлась бы, но вот смысла это особого не представляло - беготня по этому лабиринту, конечно, дело веселое, но вот зачем? Ей-то его преследовать никакого смысла не было - не факт, что она сможет силой заставить его признаться, даже если догонит.
Как же заставить его рассказать что именно он замышляет?
У нее уже не было особых сомнений, что сия беготня как-то связана с зеркалом. Но вот что конкретно? Связан ли он с мальчишкой, или вдруг попросту что-то вчера послушал в таверне и решил, что ему пригодится такая вещица?
Может и неплохо, что Аллес догадался забрать его?
Дойди у нее с этим эльфом до драки - сохранить его вряд ли бы удалось, особых иллюзий у нее не было. На наемника надежд было больше.
И все таки, сколько это будет продолжаться?
Эльф вдруг неожиданно исчез из виду, и тут же она услышала его голос за спиной.
- Ты из гильдии?
- Если я отвечу, ты скажешь кто же ты сам? Боюсь, мы не имеем чести быть знакомы, так что ежели ты вздумал следить за мной, приняв за старую знакомую, то ты ошибаешься.
Ей неожиданно овладел веселый азарт. Он тоже не будет бесконечно бегать от нее молча, ему тоже нужна информация, так что диалог еще может завязаться. Нужно лишь вести разговор полушутя, как бы играя... Это ведь по сути и есть игра - в догонялки.
Эльф тем временем скользнул в узкий проулок и воровка, не задумываясь, бросилась за ним.

0

51

Шмыгнув в закоулок, причём весьма узкий Сефирот весьма быстро прошагал по нему бесшумно, после чего завернул в ещё один проулок остановился,замер, вслушиваясь в шаги её. И хоть она была всего лишь человеком, но похоже все,эти лабиринт она знала не хуже парня, так что воровка она  со стажем,хотя и наверное ещё не такая опытная... Ага, вот она.. я тебя слышу.. Он ухмыльнулся и бросил взгляд в ту сторону,откуда и слышались шаги...
- Помилуйте леди, зачем же следить за старыми знакомыми?
произнёс он тем же голосом.
- Мы совершенно не знакомы.. Но..
пауза...
- Но я хотел бы иметь часть быть знаком с вами...
Зовите меня... Волком...
Он не соврал в принципе, так его звали, когда он был ещё оборванцем и был вожаком стаи...
А вы? ваши имя? И вы из гильдии?
Повторил он и вновь шмыгнул в проулок,а оттуда уже он спокойно вышел на оживлённую улицу... 
Шум,шум,шум... это должно было сбить ей с толку. Ни медля ни секунды, светлы вновь вошёл в проулок,завернул и снова оказался у неё за спиной..
- Ну что же вы ответите леди...
Раздался тихий голос где-то позади Сигни...

0

52

Интересно, есть ли у него четкий план, или он тоже импровизирует?
Скорее всего импровизирует, но опыта у нее было достаточно чтобы признать его импровизацию почти гениальной. Небось у незнакомца тоже было некое бандитское прошлое, с непривычки так ловко бегать по хитросплетением улиц не получится. Девушка двигалась по узкому лабиринту, следуя на голос эльфа - надо сказать его треп сильно облегчил ей задачу...
Но вот куда он клонит?
Хотя она подозревала, что конечной цели пути у него нет... просто пытается сбить ее с толку, закружить по городу. дать время той дроу разобраться с Аллесом..
Интересно, он попался?
Впрочем. в нем она была более-менее уверена... У него зеркало должно быть в безопасности, он все таки профессионал... Но вот что сделает этот профессионал с ее зеркалом, если она не явится в нужное время на центральную площадь - вот тут возможны варианты. Особой уверенности в его честности у девушки не было, потому погоню лучше постепенно заканчивать... Но попытаться сбежать, не выудив из эльфа информации? Ну нет. это было бы поражением. Да и особой уверенности в том, что она не притащит за собою хвостом этого эльфа у не не было.. а Посвящать его в свои тайны у нее желания не было.
- Но я хотел бы иметь часть быть знаком с вами... Зовите меня... Волком... А вы? ваши имя? И вы из гильдии?
что он так привязался к этой гильдии? Хм.. Волк...
Эльфы бы точно не назвали так своего ребенка, значит кличка.. Но он не так уж плохо знала бандитский мир Киринфополя и была сию личность припомнить не могла...кто же он все таки?
- Ммм.. Что ж, будем знакомы... Ласка.
Сойдет за кличку.. а если он попытается выяснить что-нибудь о такой воровке, ничего не добьется.
Неожиданно она вынырнула из лабиринта окольных путей на оживленную шумную улицу.. Впрочем. голос эльфа звучал уже позади, выходит он не собирается прятаться в толпе.. просто пытается сбить ее с толку. Прием, который она и сама использовала не раз... Хм... а что если...
- И я не из гильдии. Предпочитаю свободное плаванье. Ну а хочешь узнать обо мне больше... Поймай.
И она неожиданно резко бросилась вперед, окунувшись в шум толпы на оживленной улице. Невысокая, быстрая, в серых неприметных одеждах - еще минута, и она легко затеряется в толпе. Так что у преследователя остается только один выход, ежели он не желает отступиться от нее - догнать, поймать и поговорить, наконец, лицом к лицу...

0

53

Забавно, двое, связанные с криминалом, но ни Он не Она ничего не знаю друг о друге и теперь играя в кошки мышки пытаются выяснить хоть что-то. О Гильдии парень спрашивал не просто так. Мысли его была такова.
Если она из гильдии, то это весьма плохою Во-первых охотились они на зеркало специально, во-вторых если зеркало у парня, то он конечно же отправиться в крепость воров, откуда Тетт его уже будит не достать, а воровка только путает его... А если зеркало у неё, то не исключено что сюда уже спешат кто-то на помощь. Словом гильдия это проще говоря затычка в бочке.
Но всё выходи иначе если девчонка не из гильдии. Есть вероятность что они ничего не знают о зеркале, для них это просто старинная вещь, а значит украдена просто так, не специально, скорей всего просто первое что попалось под руку. Быть может в этом случае, у меня больше шансов, если она не так опытна как кажется...[i]
Задумался он на секунду..
... Ласка. молвила она останавливаясь на "выходе" к оживлённой улицы.
[i]Ласка, ласка... что-то я не помню таких... Интересно она соврала?
Пронеслась мысль у него в голове, но в следующий миг произошло то, что заставило его просто гнаться за ней, девчонка шмыгнула в толпу.
Ну а хочешь узнать обо мне больше... Поймай.
На такой мог повестись либо полный дурак, либо наоборот знающий. Что же, сейчас и посмотрим к какой группе относиться нас герой.
И натянув капюшон совсем низко, он шмыгнул за ней, только теперь он двигался не позади ней, а не много с боку, так было больше шансов поймать воровку.

0


Вы здесь » FRPG "Сириндал" » Киринфополь » Окольные Пути.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно